Переносимый мобильный номер MNP

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
10 июня, вторник

Услуга, позволяющая абонентам сотовой связи менять оператора и при этом оставлять номер без изменения, получила название «Mobile Number Portability». Дословно это переводится как «переносимый мобильный номер». В наши дни такая возможность существует в более чем шестидесяти государствах по всему миру.  

Во многих странах дальнего зарубежья и в европейских государствах услуга mnp предоставляется сотовыми операторами в обязательном порядке. Это также одно из требований для вступления в Европейский Союз.

Не секрет, что операторами не одобряется MNP, ведь до этого многие, принявшие решение поменять оператора абоненты, отказывались от такого решения только из нежелания менять давно используемый номер на другой. Теперь мобильным операторам приходится прилагать дополнительные усилия для сохранения прежней клиентской базы (проводить акции, вводить более выгодные тарифы, улучшать качество связи и др.).

Внедрение данной услуги инициируется государством и обосновывается заботой правительства о гражданских правах своего народа.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: