Пенза и Валера на Пустых Холмах 2010

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
21 июня, понедельник
Успешно прошел один из самых самых летних опен эйров нашей Родины - «Пустые Холмы 2010». Уже 8 лет фестиваль собирает людей со всех уголков страны. Людей, желающих отдохнуть от городской суеты, работы и домашнего быта. Фестиваль дает своим гостям такую возможность. Нигде не найти такой атмосферы счастья и веселья. В отличии от «Рока над Волгой» здесь не выступают именитые артисты, предпочтение отдается так называемой «неформатной» музыке — кельтской, блюзовой, растаманской, и прочему андеграунду.


 

«Холмы были и остаются местом, свободным от агрессии, человеконенавистничества и мелкого бытового хамства. Холмы — это просто территория свободы, где каждый волен делать то, что хочет, не вредя себе и окружающим. Здесь никто ничего не запрещает, не ограничивает, не обматывает колючей проволокой. Можно творить, выдумывать, самовыражаться. И, несмотря на то, что далеко не все «добредают» до сцен, предпочитая иногда оставаться в своем кругу, у костра и палаток, всё равно атмосфера Холмов — это нечто особенное» 
Журнал InRock
 

Пустые холмы 2009

Некоторые считают, что предыдущие «Пустые Холмы 2009» провалились из-за плохой погоды и неудачно выбранного места для фестиваля. Хотя многие побывавшие там не согласны с этим. Несмотря на то, что смыло все мосты кроме одного, дороги превратились в реки грязи, с неба постоянно капало, аппаратура музыкантов не работала от сырости, фестиваль состоялся! Правда после «Пустых Холмов 2009» стоял большой вопрос о проведении мероприятия в 2010 году. Но желающих оказалось очень много, а организаторы решили реабилитироваться.
 

Пустые холмы 2010

Место проведения на этот раз было выбрано уже с учетом горького опыта предыдущего года. Несколько далековато от населенных пунктов, что создавало некоторые проблемы для любителей автостопа и желающих поехать на общественном транспорте. Но эти проблемы были решены за счет специальных автобусов до ПХ. Погода тоже не подкачала и почти все дни фестиваля, с 11 по 14 июня было тепло и солнечно. За исключением одного дня, когда прошел дождь с градом.

В этом году на фестивале побывало около 70 тыс человек. Из них по небрежным прикидкам было больше 200 пензенцев. Как всегда было множество развлекательных площадок с песнями, музыкой, театрами и фаер-шоу, а так же восточным базаром, где можно было купить изделия ручной работы, украшения, музыкальные инструменты, одежду и просто попить хорошего чаю и других напитков.

В прошлом году множество артистов просто не смогло добраться до «Пустых Холмов» в виду погодных условий и состоянии дорог. Из именитых  пожалуй только Умка, Рома ВПР и Северо Восток не испугались и порадовали поклонников своим творчеством. В этом году снова радовали Умка и ВПР, а так же Калуги с Оргирей Праведников, The Dartz и множество других, даже группа Странники из Пензы. Кто-нибудь их слышал?


 За фотографии, огромное «Спасибо» Ирине Зайцевой. 

Валера

Стоит так же упомянуть о Валере. Валера — главная фишка «Пустых Холмов 2010». В воскресное утро один из гостей потерял своего другая Валеру и громко звал его по имени. В дальнейшем к нему присоединилось множество посетителей холмов и спустя некоторое время все ПХ громко звали Валеру. Даже были организован «Фонд поиска Валеры». Нашли его или нет - никто не знает, но отныне «холмовчане» находят друг дружку в самых разных городах нашей Родины именно по крику «Валера!»


Теги: музыка, фестиваль, события, концерты, фотоотчет


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-06-21 18:22:03
Автор: Rufus
Ха! Девочку в синем там видел!
Ответить
2010-06-25 17:40:25
Автор: azarel
это была не я) мне просто померить дали)
Ответить
2010-06-21 18:33:40
Автор: Лерунчик
ВАЛЕРААААААААААААААААА!!!!!
Ответить
2010-06-22 12:42:53
Автор: dozzator
Так кто же мне объяснит: в чем разница между ПХ и той же Грушей, кроме как разницы в наличии бардов и количестве наркотиков?
Ответить
2010-06-22 18:13:27
Автор: Крыс
Там нужно просто побывать и все поймешь. ВАААЛЕЕЕЕРАААААА где ты!
Ответить
2010-06-22 12:43:52
Автор: Нелля
Если "Странники" представляли Пензу - то это хорошо, ребята очень приятные и играют приятную музыку:))
Ответить
2010-06-28 15:32:49
Автор: Winston Wolf
Ну туземцы на фотках, как-раз ребята из пензы)) и в париках девченки тоже. а Валера, да... Валера жарил))
Ответить
2010-07-12 19:53:50
Автор: Гость
Нашли Валеру)) добрые люди приютили беднягу на "отоспаться" ))
Ответить
2010-07-13 10:26:00
Автор: azarel
Валеру продолжали искать на "Нашествии" )) Все его так громко искали, даже не подозревая где он на самом деле потерялся)
Ответить
2010-07-13 10:45:30
Автор: azarel
Вообще история Валеры началась не с того что он потерялся, а немного убежал вперёд от своих попутчиков, которые его звали) И рядом стоящий лагерь решил помочь, пом подхватила соседняя поляна, потм ещё одна) И так по всем холмам...
Ответить

Добавить: