Побочный эффект. Рецензия

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
28 февраля, четверг

Только что появившийся проект Стивена Содерберга под названием «Побочный эффект», после первого просмотра вызывает довольно спорные и противоречивые ощущения, не оказывая должного эффекта, но в какой то мере компенсируя это хорошим оформлением.



Благодаря необыкновенной способности режиссера для каждого из своих проектов создавать все время разные яркие оформления, визуализация этого фильма просто потрясает своей стилистикой и качеством. Большинство критиков, глядя на это, уже успели провести некую параллель между творчеством Содерберга и легендарного Хичкока, хотя на самом деле те приемы, которые использовались в «Побочном эффекте» открывают для зрителя совершенны иные грани.



Несмотря на столь необычный стиль повествования, режиссер умудряется сохранить целостность картины и плавность перехода от одного эпизода к другому, благодаря чему вся динамика действия находится на должном уровне, постоянно удерживая зрителя в напряжении.
Еще одним спорным моментом является актерская игра. Главную роль здесь исполняет Руни Мара, которая словно создана для игры подобных образов депрессивных людей. С необыкновенной тонкостью актрисе удается передать все нюансы своего образа, которые очень здорово смотрятся в сочетании с игрой Джуда Лоу, который в свою очередь убедил окружающих своей достоверной игрой.



В общем подводя итог можно сказать следующее: фильм стоит посмотреть все поклонникам творчества Содерберга, чтобы иметь возможность насладиться захватывающим повествованием хорошо исполненного психологического триллера. Однако его вряд ли можно отнести к тем фильмам, которые захочется посмотреть  еще раз.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: