Поклон тебе, солдат России

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
8 декабря, четверг

6 декабря в кинозале «Молодежный» завершился фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России». Фестиваль проходил уже второй раз  в Пензе. В этом мероприятии приняли участие около четырехсот самых ярких и талантливых исполнителей со всей области.



Участники исполняли военно-патриотические и солдатские песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны, а также прошедшим локальным войнам и военным конфликтам. В зрительном зале можно было увидеть ветеранов боевых действий, школьников,  учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.
В последнее время значительное внимание стало уделяться патриотическому воспитанию молодежи, и прошедший фестиваль служит ярким тому примером.  С большим интересом зрители слушали песни в исполнении юных артистов, которые смогли создать атмосферу настоящего праздника. Особенно всем понравилось то, как душевно были исполнены песни Виктора Цоя – «группа крови», «звезда по имени Солнце»- это шедевры всех времен и народов.
Проходил фестиваль в рамках государственной целевой программы «Ветераны боевых действий», инициаторами которой были специалисты регионального министерства здравоохранения и социального развития. По словам организаторов в следующем году ожидается расширение программы, возможно, будут проведены и дополнительные мероприятия.


Теги: фестиваль, конкурс, патриотические песни


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: