Знаменательные даты недели (12 июля - 18 июля)

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
12 июля, понедельник
Уже началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!

13 июля в России отмечается День Работников Почты. Конечно, лучше всего начинать готовиться к этому празднику заранее. Купить бутылочку хорошего, качественного лимонада и отправить себе же. Правда тут придется немного вспомнить математику и статистику, чтобы рассчитать число доставки бандероли. И вот представьте: 13 июля, вам звонок в дверь, почтальон держит сверток и просит вас расписаться, но вместо этого вы приглашаете работника почты к себе в дом и распиваете с ним лимонад. И вам хорошо, и человеку приятно! Ну а если вы не позаботились заранее, то отправляйтесь в этот день в ближайшее почтовое отделение и отправьте открытку своему родственнику или знакомому. Может им и не нужно ваше внимание, а женщинам работающим в почтовом отделении будет приятно, что еще хоть кто-то пользуется их услугами.
 
Во Франции 14 июля празднуется День взятия Бастилии. Нам не понять, но для французов это один из важнейших праздников. В этот день проходит торжественный военный парад на Елисейских полях, принимает его президент Франции. На площади Конкорд, напротив знаменитой Триумфальной арки, воздвигнуты специальные места для зрителей. Финалом праздника становится большой салют и фейерверк у Эйфелевой башни и на Марсовых полях. Несмотря на несколько скромную официальную программу торжеств, по всему городу — в дискотеках, барах, ночных клубах, в домах и просто на улицах — проходят непрекращающиеся вечеринки. К сожалению, в нашем городе шумно погулять на улице у вас не получится, но отправиться в ночной клуб не составит особого труда, главное не забывайте, что на следующий день на работу.


 
Буддисты в этот день (15 июля) отмечают «Круговращение Майтреи». В этот день после праздничного молебна из храма выносят скульптурное изображение Майтрейи, сажают его под балдахин на колесницу, в которую впрягают скульптуру коня или слона. Одна группа монахов приводит в движение колесницу, другие идут впереди или сзади нее, читая молитвы. Эта процессия движется в течение всего дня вдоль наружной стены, подолгу останавливаясь у каждого ее поворота для чтения молитв и чаепития. В отличие от прочих Будд, Майтрею обычно изображают сидящем на троне со спущенными вниз ногами. Его характерными атрибутами является золотистый цвет кожи, ступа, ваза с напитком бессмертия (амритой) и колесо Дхармы. Русский напиток бессмертия конечно же... квас! Поэтому отметить этот праздник можете следующим образом: собирайтесь с друзьями, делитель на две группы и накупив «напитка бессмертия» отправляйтесь гулять по району. Ну и само-собой у каждого поворота останавливайтесь и пейте квас.
 
В День дыни, который отмечается на Украине 16 июля, принято есть, как это ни странно, дыню! Не уверен, что в Пензе уже будут широко продаваться плоды этого растения, но отметить этот праздник все-таки стоит. К тому же он совпадает с не менее великим праздничным событием - концом рабочей недели. Или просто пятницей! 
 
17 июля в День морской авиации вам определенно надо отправиться на природу. Тем более у вас есть выбор: полетать или поплавать. Очень актуальным будет прыжок с парашюта или полет на параплане. Ну а поплавать вы и без меня знаете где. Главное - не налегайте на крепкое!
 
В честь Дня хот-дога (18 июля), советуем вам забыть о здоровом питании. Непременно устройте с друзьями соревнования на поедание виновников торжества. Так же существует несколько обязательных правил, которые необходимо соблюдать:
  • Лицам, старше 18 лет, не разрешается поливать хот-дог кетчупом;
  • Хот-дог в сдобной булочке нельзя есть с тарелки, а только руками;
  • Приправу, остающуюся на руках, нельзя смывать, нужно облизать пальцы;
  • Ни в коем случае нельзя класть хот-дог на изящную фарфоровую посуду, это просто несовместимо с понятием «хот-дог — национальная американская пища».
Не забудьте запивать вашу пищу колой или пивом (что прибавит вам еще кучу калорий). Вдоволь оторвитесь и поиздевайтесь над своим организмом, чтобы он понял как хорошо, что вы живете в России!


 
Ну а напоследок напоминаем вам, что вы всегда можете спланировать свой досуг, воспользовавшись разделом «афиша», где содержится информация о событиях, происходящих в Пензе.


Теги: события, праздники


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: