Заряд бодрости на «Pozitiff Party»

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
15 марта, понедельник

12 марта все жители Пензы, истосковавшиеся по солнцу и теплу, смогли получить заряд позитива, которого должно хватить до наступления полноценной весны! А все благодаря тому, что в этот день в рок-кафе «Захват» состоялось «Pozitiff-Party» при участии групп Postлетний Сезон и UPтимизм, представляющих пензенскую сцену, а также гостей из Екатеринбурга - группы Alai Oli. Группа с весьма богатым концертным опытом и немалой популярностью среди почитателей таких музыкальных течений, как reggae и ska, да и просто среди любителей качественной «живой» музыки. Хотя, по ходу действа вокалистка екатеринбуржцев сказала: «Ска сегодня не будет, не ждите». Ну да обо всем по порядку.

Подтянувшись в клуб заблаговременно, было обнаружено весьма солидное количество людей, что несколько удивило, так как Alai Oli все же исполняют музыку весьма специфическую. Атмосфера в клубе царила приятная и расслабленная. Множество знакомых, друзей, да и просто весьма милых лиц. Часть публики уже была подогрета баром, но в целом картина предстоящего вечера вырисовывалась более чем оптимистичной.

Первыми играли Postлетний Сезон, которых до сего момента слышать не доводилось. И знаете, очень приятно, когда что-то новое оказывается не просто новым, а приятно удивляющим тебя и определенно нравящимся!Трое музыкантов, весьма харизматичных стоит заметить, плюс поющая девушка. Получилось, что называется "просто и со вкусом". А ведь именно вкуса порой так не хватает музыкантам и порой даже технический уровень и опыт убивается "на корню" при отсутствии упомянутого выше пункта. Ребята на сцене были малоподвижны, явно на своей волне, что даже прибавляло их и без того приятной музыке дополнительного шарма. Если пытаться стилистически охарактеризовать исполняемый материал, то это что-то сродни студенческому року или indie-музыке, но, пожалуй, наиболее емко определяющим творчество группы термином будет Shoegazing. (в рамках данной статьи не станем углубляться в музыкальные теории и термины). В общем, Postлетний Сезон произвели крайне благоприятное впечатление желание в дальнейшем более плотно ознакомиться с творчеством группы.

Вторыми были Upтимизм. Пенза знает и любит команду. К тому же, недавно вышедший альбом "Прикосновения" только подогрел интерес публики. Парни отыграли на пять! Харизма и мастерство вокалиста, крепкая и сыгранная ритм-секция, ну и конечно же, огромнейший опыт живых выступлений - все это, помноженное на атмосферу в зале, сделало данное выступление, пожалуй, наиболее ярким из всех тех, на которых нам до этого доводилось слышать группу. Публика подпевала, танцевала, скандировала, купала их в овациях и долго не хотела отпускать со сцены, требуя на "бис" еще и еще.

Но все таки заявленными head-лайнерами вечера заявлены были Alai Oli, которым и пришлось уступить сцену. Ребята поднялись и зал взорвался. Явно группу ждали давно и с нетерпением. Музыканты звучали убедительно, но вот вокал и манера исполнения оставляли желать лучшего. Хотя, фанаты группы явно тут с нами не согласятся. Вокалистка, несмотря на подвижность и динамичность, не могла передать, именно так называемого «вайба» реггей музыки. Никак не удавалось настроиться на одну волну и и настроение. Заканчивалась песня и звучала другая, но увы, гости так и не смогли по-настоящему зацепить и заставить сопереживать, в отличие от предыдущих двух команд.

Тем не менее, наше мнение лишь одно из множества имеющих право быть. Да и по факту, вечер несомненно удался, за что хочется выразить благодарность концертному агентству «Сделай погромче»!
Menupnz ждет дальнейших концертов - хороших и разных!


Теги: обзор, музыка, концерт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-03-29 13:12:53
Автор: Серафима
Вокал и манера оставляли желать лучшего?! Вот те раз! Ольга нигде и никогда не училась петь, а если что-то и было нет так, то вся вина за звук ложится на плечи организаторов концерта и публики, большинство которой попало туда по ошибке. Время покажет, смогут ли "Postлетний сезон" и "Upтимизм" добиться такого же успеха. И Пенза, и Екатеринбург - провинция. "Alai Oli" уже и так доказали, чего стоят.
Ответить

Добавить: