SunSay в Пензе

Сегодня 23 апреля, вторник
 
Автор:
8 декабря, вторник

День 7-го декабря, помимо первого серьезного мороза, был ознаменован еще и  тем, что к нам приехал SunSay.
Нет, нет, это был не визит мастеров восточных единоборств из страны восходящего солнца. Разгонять пензенские холода приехали ребята украинской фьюжн-фанк-рэгги группы. SunSay собрались в 2007-м году, изначальный репертуар составляет переработанный материал третьего неизданного альбома группы 5’nizza. Песни исполняются на русском, украинском и английском языках.
Дебютный альбом под одноименным названием записывался на питерской студии «Добролет» под руководством Андрея Алякринского (саундпродюссера Tequilajazzz, Маркшейдер Кунст и др. групп). Из петербургских музыкантов в записи поучаствовали гитарист Вадим Сергеев (Сплин, Optimystica Orchestra), трубач Роман Парыгин (Spitfire, Ленинград) и саксофонист Алексей Канев (Ленинград, Ska-jazz Review). Из московских — Сергей Клевенский (принимал участие в записях и концертах Инны Желанной, Надежды Бабкиной,).
В качестве концертной площадки был выбран небезызвестное рок-кафе «Захват».

Добравшись до клуба к назначенному времени, можно было обнаружить внушительных размеров очередь весьма «разношерстной» публики, начиная от девушек с дред-локами и, заканчивая великовозрастными мужами. В клуб удалось попасть чуть позже заявленного в билетах времени, но для подобных мероприятий это скорее правило, а не наоборот. «Захват» в этот вечер вместил всех почитателей сольного творчества Андрея, но было видно, что многие ждут именно материала 5’nizz’ы.
И вот музыканты поднялись на сцену, встречаемые более чем теплыми возгласами одобрения. Звучит инструментальное intro, разогревая толпу; атмосфера все теплее, если не сказать жарче  - и на сцену взлетает сам Sun! И тут было видно, что такого приема не ожидали даже сами ребята, повидавшие не один десяток городов и клубов! Пенза уже далеко не первая в начавшемся еще осенью туре группы, видно было, что парни слегка уставшие. Но именно горячий прием, поддержка, обоюдный обмен позитивной энергетикой зритель-артист, именно все это и создало незабываемую атмосферу вечера и позволило стряхнуть усталость от поездок и прочих неотъемлемых атрибутов длительного тура. Клуб наполнился удивительными вибрациями фанка, регги и местами даже диско! Полуторачасовое выступление пролетело буквально за пять минут, что лучше и красноречивее  любых фактов говорит о том, что праздник хорошей качественной живой музыки состоялся и удался! Были и старые проверенные временем песни «Пятницы» и большая часть альбомного материала и даже новые, еще не вышедшие, композиции!
После выступления Андрей много и охотно общался с публикой. Все желающие получили автографы и фото на память с обожаемым Sun’ом, которому своими песнями и энергетикой удалось сделать первый морозный день хоть немного, но теплее!!!


Теги: обзор, музыка, концерт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: