Рождественские встречи с детьми

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
19 января, четверг

В Пензе прошел благотворительный рождественский марафон. Продлился он до самого крещения, его участники выступили в каждом детском доме и приюте области. Замечательный  праздник для ребят из малообеспеченных семей устроил фонд поддержки «Покров».



Более 100 юных пензенцев были приглашены на праздничный вечер, который состоялся в киноконцертном зале «Октябрь». Выступали перед зрителями их сверстники – артисты из детского театра «Тутти-Фрутти и учащиеся воскресной школы из села Поим. Школа примечательна своими талантливыми преподавателями, учащимися и хорошо известна по всей области.
Благотворительный вечер был посвящен Рождеству и святкам, детям были рассказаны истории возникновения этих праздников и связанных с ними обрядов. Данное мероприятие – это не только песни и стихи возле елки, но возрождение духовности, которое невозможно без сохранения традиций. Положительным моментом является то, что праздник вызывает большой интерес у детей, помогает их духовному развитию. После окончания концерта всем ребятам были вручены пакеты со сладостями, а семьи получили продуктовые наборы.


Теги: концерт, праздник, рождество


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: