Сделать слайд шоу

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
23 февраля, понедельник

Лет десять-двадцать назад чрезвычайно популярными стали сменяющие друг друга в автоматическом режиме картинки и фотографии. Многие владельцы персональных компьютеров, имеющие на жестком диске различные фотографии, могли сидеть часами за созданием различных роликов, помогающих оформить домашние воспоминания более красиво и интересно. Часть пользователей занималась и оцифровкой старых бумажных фотографий из семейного альбома, чтобы надолго сохранить память о том, что происходило раньше. 

Из исключительно любительского увлечения создание слайд-шоу в профессиональную сферу переросло относительно недавно. Однако сегодня уже никого не удивляют меняющиеся картинки, которые можно встретить в любом зале ожидания и во многих магазинах. На небольших мониторах и огромных плазменных панелях постоянно крутятся картинки-презентации, рассказывающие зрителям о скидках, услугах, специальных предложениях, проводимых акциях. Сейчас сделать слайд шоу предлагают своим клиентам все рекламные компании, поскольку этот инструмент продвижения является действительно эффективным. 
 
Реклама в транспорте в последние годы также стала проводиться с помощью видеоряда. Одни кадры на мониторах заменяются на другие, продавая, отвлекая, развлекая и помогая скоротать время пассажирам. Причем информация там может быть не только рекламной, но и информационной. Различные видео поздравления с использованием слайдов также встречаются довольно часто. 
 
Мода на слайд-шоу возникла стихийно. Изображения стало возможным обрабатывать самым разнообразным способом с появлением специализированных программ. Любительские видеоролики с их помощью сделать может при желании практически любой человек. Естественно, существует и профессиональное программное обеспечение, имеющее множество функций, использование которых требует определенных знаний и навыков. Выбирать конкретный софт тут следует в зависимости от подготовки и желаемого результата. 3D моделирование, композинг и многие другие приемы потребуют и наличие навыков программирования. Новичку довольно сложно разобраться во всем этом. Потребуется не только оплатить саму программу, но и грамотно настроить ее и потратить немало времени на ее освоение. Это чаще всего нерационально, если в профессиональной деятельности полученные навыки использовать далее не потребуется. Значительно проще обратиться в специализированные компании, которые быстро и недорого сделают любые слайд-шоу и видео презентации из переданного им материала.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: