СЕЙФ ТУТ - интернет-магазин оружейных сейфов

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
7 июля, вторник

Наличие сейфа для хранения денег или драгоценностей понятно. Однако совсем неясным для многих домовладельцев остается необходимость в оружейном сейфе. В соответствии с законами и требованиями Правительства РФ, любое оружие, в том числе гражданское, должно храниться в специальных условиях, где к нему будет ограниченный доступ. Исходя из положений отечественного законодательства, охотника, любителям и коллекционерам, нужен обязательно оружейный сейф.

 
Каким должен быть сейф для хранения оружия?
 
Не стоит путать сейфы с шкафами. Последнее – это простая металлическая мебель, взломать которую не составит труда. Сейф, напротив, ограничит доступ к опасному оружию, в том числе и для детей. Не секрет, что доля детской смертности из-за нарушения правил хранения домашнего оружия, очень высокая. Перед покупкой подсчитайте, какое в доме количество огнестрельного оружия и их размеры. Для винтовок стоит выбрать сейфы повыше, для пистолетов – компактные модели.
 
Сейфы низкой ценовой категории – самые простые по своей конструкции изобретения. Они отличаются простотой и компактностью. В тоже время толщина стали (не более 1,5 мм) позволит грабителю взломать сейф спустя получаса работы.
Сейфы среднего ценового диапазона – уже более надежные средства защиты и хранения оружия. Как правило, предназначены для нарезных винтовок. Имеют специальные полки, подставки и фиксаторы ствола оружия. Устанавливается более сложный замковый механизм. 
Сейфы высокого ценового сегмента – самые дорогостоящие. Стенки таких хранилищ могут превышать толщину в 3 мм. Полностью оборудованы изнутри, имеют множество отсеков для хранения патронов и оружия отдельно. Пожароустойчивость высокая. 
 
Кстати, устойчивость к очагам возгорания – очень удобная и нужная опция. Нередко, именно в сейфах хранятся патроны. И в случае возникновения пожара, заряды могут выстреливаться, даже из-за высокой температуры, которая поднимается в сейфе вследствие внешнего нагрева. Такие сейфы обязательны в организациях, а также в охранных службах. 
 
Дополнительные нюансы при выборе сейфа для оружия
 
Выбирая «металлический ящик», старайтесь покупать ту модель, которую можно будет легко замаскировать. Например, в шкаф или в тумбу! Неплохим вариантом являются встраиваемые конструкции, устанавливаемые в нишу стены или в пол, в мебель. Второй важный момент – наличие сложной замковой системы.
 
Самым лучшим вариантом станет наличие электронного и сувальдного типа замков. Это обезопасит жильцов дома в случае, если кто-то проникнет в жилье или, если ваши дети, смогут найти ключ от сейфа. При осмотре обязательно нужно убедиться, что у приобретаемой модели нет на виду сварных швов. В противном случае, это указывает на низкое качество исполнения работы.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: