Синоптофор синф-1

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
22 августа, суббота

Косоглазие — это заболевание, которое проявляет себя нарушением параллельности зрительных осей одного и второго глаза. Человек не может фокусировать взгляд прямо и глаза располагаются несимметрично. Сегодня существует несколько видов косоглазия, которые специалисты разделяют на врождённое, монокулярное заболевание и так далее. Если говорить о приобретенном заболевании, то оно, как правило, вызывается всевозможными травмами, стрессами, параличом, инфекционными заболеваниями, психотропными веществами, испугом, резким снижением остроты зрения, аномалией развития глазодвигательных мышц. С такими недугами нужно справляться, обращаясь к специалисту, который восстанавливает утраченное здоровье либо пытается исправить врожденный дефект.

 
Родители ребят, которые имеют косоглазие должны помнить, что это дефект, который мешает в жизни, например, строить нормальную карьеру. В кабинете специалиста устанавливается специальный аппарат Синоптофор СИНФ-1, с помощью которого проходит лечение. А также на агрегате можно провести диагностические исследования. Доктор, используя прибор, оценит состояние сетчатки, угол косоглазия, наличие нефовеального слияния. То есть, здесь будет проведена полная диагностика и анализ состояния пациента. Доктор сможет уточнить характер лечения и его сроки. С помощью синоптофора проводятся всевозможные ортопедические упражнения для глаз. Аппарат можно встретить сегодня в различных поликлиника, глазных клиниках, в тех заведениях, где присутствует кабинет охраны зрения детей. Агрегат комплектуется 20 парными объективами.
 
Сегодня не нужно беречь свои дефекты, наоборот от них нужно как можно быстрее избавляться. Если один или оба глаза отклоняются в сторону, а чаще всего к носу или же они «плавают», то это 100% косоглазие, которое нужно лечить в кабинете врача. Чаще всего косоглазие встречается у грудных детей, но к возрасту полугода такой неприятный дефект должен самостоятельно пройти.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: