Фестиваль «Танцуй Поволжье»

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
10 ноября, четверг

В Пензе прошел традиционный фестиваль народного танца «Танцуй Поволжье». В этом году акцент фестиваля делался на творчество детских коллективов. Все больше детей начинают увлекаться хореографией, и жюри выбирало наиболее талантливых из них. Участие принимали 12 детских коллективов, встретились они в центре хореографического искусства, который и стал основной площадкой танцевального форума.



Открывали фестиваль обладатели гран-при прошлого года пензенский ансамбль «Вензеля». В самой конкурсной программе ансамбль участие не принимал, поэтому честь нашего региона защищали 3 детских коллектива - «Каравай», «Карусель» и «Непоседы».
Фестиваль собирает участников многих национальностей, благодаря чему танцевальная палитра настолько богата, что на нем постоянно выступают новые коллективы с новыми номерами. Именно за это любят Поволжье самые известные хореографы России.Каждая республика представляет свои танцы, которые очень интересны с точки зрения народной хореографии.
Сейчас к сожалению настали такие времена, когда человек выходит на сцену не по зову сердца, а только с целью заработать денег. Про фестиваль «Танцуй Поволжье» такого не скажешь.  Он продолжает держать свой уровень к огромной радости и организаторов, и зрителей, и самих участников.
Завершился фестиваль гала –концертом, прошедшим в Областном Драматическом театре, там же прошла и церемония награждения. Победителем в номинации «Танцы Поволжья» стал башкирский ансамбль «Сафар» из города Туймазы, исполнивший 3 народных танца: русский, башкирский и татарский. Гран-при в номинации «русский народный танец» получил коллектив ансамбля «Туесок» из Балашова Саратовской области.  Поволжье по праву зовется самой танцующей стороной России.


Теги: концерт, фестиваль


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: