Чем привлекательна поездка в Иерусалим?

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
15 февраля, пятница

Иерусалим - это древний город, живущий по-настоящему в четырехмерном измерении, и в этом убеждается каждый человек, гуляющий по его старинным улочкам. Четвертым измерением становится его духовность, а во время экскурсии в Иерусалиме вы поймете, что «столица трех религий» в течение долгих столетий остается святым местом для христиан, мусульман, евреев. Помимо исторической и религиозной важности, город развивается в качестве столицы Израиля, а Западный Иерусалим превратился в оживленный и современный центр. Поэтому следует отправиться в необычный населенный пункт, чтобы только проверить это.

На территории Старого города сконцентрированы различные религиозные и исторические объекты, из-за которых населенный пункт кажется таким особенным. Квадратные километры стены, являющейся святым местом для христиан, мусульман и евреев, невозможно описать, а частные гиды в Иерусалиме смогут показать путешественникам данную достопримечательность. Еврейский квартал отделен Западной стеной, и может рассматриваться в качестве иудейского религиозного центра. В Старом городе располагается и церковь Гроба Господня, напоминающая о смерти, погребении и последующем воскрешении Иисуса Христа, а сейчас храм распределен между несколькими конфессиями.

Мусульмане утверждают, что пророк Мухаммед вознесся в небо из Иерусалима, а величественные Купола Скалы делают это место третьим по значению святым городом для мусульман. Старый город подразделяется на исламский и еврейский, армянский и христианский квартал, и для каждого из них характерна своя специфика. Однако сейчас жители этого насыщенного и сюрреалистичного места ведут повседневную совместную деятельность. Опытные гиды проведут туристов по всем уголкам Старого города, без посещения которого понять очарование Иерусалима невозможно.

Но экскурсии по Иерусалиму - это не только изучение седой старины. Западный Иерусалим, являющийся современной израильской столицей, внешне напоминает любой другой крупный город и смотрится вполне по-современному. Хотя он не такой либеральный, как Тель-Авив, до которого можно доехать за 45 минут на машине. Иерусалим превратился в выдающийся культурный центр, и волна большой кухни не могла не затронуть его. В этом месте путешественников ждут отличные рестораны, располагающиеся вдоль улочки Эмек Рефаим и в немецкой колонии. А саму улочку Эмек Рефаимможно назвать оазисом либерализма и современности в этом древнем и консервативном городе.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru


Теги: поездка, Тур, Иерусалим


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: