Туры в Чаам, Таиланд

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
12 февраля, вторник

Путешественники, приезжающие в Чаан, могут отдохнуть на великолепных пляжах, заняться водными видами спорта, ознакомиться с архитектурными достопримечательностями и побывать в национальном парке.

Те россияне, которые предпочитают проводить свой законный отпуск в тропических широтах, особенно любят посещать Таиланд. Каждый крупный туроператор по Пхукету ежегодно отправляет на этот великолепный курорт тысячи наших соотечественников, причем многие из них ездят туда регулярно. Что касается тех путешественников, которым больше нравится спокойный и размеренный отдых, то они часто направляются в Чаам.

Располагается это местечко, численность населения которого составляет на сегодняшний день примерно 67 000 человек, в провинции Пхетчабури, на западном побережье Сиамского залива. Благодаря близости к Бангкоку Чаам еще в средине прошлого века стал излюбленным местом отдыха жителей тайской столицы, которые обычно приезжают туда на выходные. Благодаря великолепному климату, отличным пляжам и хорошо развитой инфраструктуре этот город с каждым годом набирает все большую популярность среди иностранных туристов.

Чаам был основан в 1897 году в ходе одной из многочисленных административных реформ, время от времени происходивших в Таиланде, и носил тогда название Наянг. Свое нынешнее имя этот городской округ обрел только по окончании Второй мировой войны и к тому времени представлял собой местность, население которой занималось в основном сельским хозяйством и рыболовством. В курортную зону Чаам превратился в последней трети прошлого века, когда на ее природные красоты обратили внимание как жители Бангкока, так и инвесторы. На побережье, расположенном в городской черте, были обустроены великолепные пляжи, неподалеку от которых предприимчивые тайские бизнесмены возвели отели и построили немало небольших кафе, ресторанов и баров.

Следует особо заметить, что Чааму удалось сохранить ту неповторимую восточную атмосферу, которая сейчас уже практически полностью отсутствует на большинстве крупных и многолюдных курортах Таиланда. Те россияне, которые планируют отправиться на отдых с детьми в Таиланде, часто выбирают именно этот городок, поскольку там нет суеты и можно провести время с семьей в обстановке спокойствия, расслабленности и благодушия.

Среди пляжей Чаама самым лучшим считается Чао Самран, отличающийся особой чистотой песка и уютом. Неподалеку от него располагается небольшая улочка, на которой находится несколько отличных кафе и магазинчиков, где можно приобрести как оригинальные сувениры, так и различные товары повседневного пользования, причем по очень привлекательным ценам.

Тем туристам, которые предпочитают активный отдых, лучше отправиться на пляж Чаам, где созданы отличные условия для занятия различными видами водного спорта и работают пункты проката снаряжения. Там можно арендовать акваланг, доску для виндсерфинга, водный мотоцикл и даже небольшую парусную яхту.

Знатоки и ценители архитектуры, приезжающие в этот город, тоже наверняка не останутся разочарованными. В нескольких километрах к югу от города располагается великолепный дворец, построенный в 1923 году для короля Рамы VI. Он возведен из дерева в традиционном тайском стиле, имеет два этажа и множество залов с великолепно оформленными интерьерами. Несмотря на то, что это сооружение продолжает оставаться действующей королевской резиденцией, оно открыто для доступа туристов в составе организованных групп.

В ближайших окрестностях Чаама находится также и великолепный национальный парк «Сам Род Йод». В нем можно покататься на слонах и посетить пещеру Пхраянакорн, на стенах которой сохранились многочисленные рисунки, сделанные древними людьми.

Следует заметить, что в последние годы цены на путевки в страны Юго-Восточной Азии значительно снизились. Сегодня горящие туры в Паттайю, Пхукет или Чаам можно приобрести совсем недорого и с минимальными финансовыми затратами посетить эти великолепные тайские курорты.


Теги: отдых, туры, путешествие, чаам, таиланд


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: