Универсиада 2010

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
1 июня, вторник

Сегодня в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews»  прошла пресс-конференция, посвященная Универсиаде 2010, проходящей в Пензе. Наш портал побывал на ней и теперь спешит донести до вас информацию о том, что же ожидать от предстоящего события.

Всероссийские соревнования проходят в Пензе уже не в первый раз. Пенза уже дважды принимала у себя финалы двух спартакиад учащихся, но заключительный этап соревнований для студентов высших учебных заведений – Универсиад - будет проходить в городе впервые.

Всего в соревнованиях примут участие около двух с половиной тысяч спортсменов, среди них – национальная команда, кандидаты на участие в Олимпийских играх. В программу состязаний, которые продлятся десять дней, включены 13 видов спорта. Из них пензенские спортсмены точно примут участие только в шести. Это такие виды спорта, как баскетбол, бокс, волейбол, мини-футбол, плавание и самбо. На данный момент не решен вопрос только с пензенскими легкоатлетами. Особое внимание Григорий Кабельский, председатель комитета Пензенской области по физкультуре и спорту, обратил на плавание, так как наши спортсмены являются основными кандидатами на призовые места в этом виде соревнований. Для спортсменов будут организованы экскурсии по городу, а так же по желанию, возможен выезд в музей-заповедник Тарханы.

Жителей города приглашают на красочное открытие Универсиады 25 июня на стадион «Первомайский». Ожидается выступление большого количества местных творческих коллективов, а так же приезд столичной поп-звезды Сергея Лазарева. 

Нам остается наблюдать за соревнованиями и болеть за пензенских спортсменов.


Теги: спорт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: