Война миров Z. Рецензия

Сегодня 18 апреля, четверг
 
Автор:
27 июня, четверг

Что и говорить ожидание данного фильма было просто непередаваемым, особенно если вам приходилось смотреть трейлер, способный увлечь всего одним кадром, в котором люди из всех сил пытаются взобраться на стену.



Очень понравилось рекламная компания фильма, которая в трейлерах не говорит ни о какой конкретике, создавая ощущение, что вы будете смотреть некое подобие семейной драмы, с  возмутителем спокойствия масштабов вселенной. Когда же выяснилось, что фильм будет про зомби, то стало понятно, что это будет настоящей новинкой в зомби хоррорах.
В общем так и получилось. Брэд Питт вступает в схватку с живыми мертвецами,  а в традиционно малобюджетный зомби-жанр в этот раз внесли довольно неплохую сумму. В итоге это получился не просто фильм ужасов, где главный герой пытается всех спасти от нашествия нежити, а скорее триллер с элементами экшена, дающий немало поводов для размышления.



Уже с первых секунд просмотра фильм берет высокую ноту напряжения, и невероятно удивляет. Представьте себе бегущие толпы людей, которые не справляются на поворотах, при этом картинка постоянно меняется, внося все больший ужас в эту реальность. Что тут и говорить – солидные денежные вливания позволили снять по - настоящему головокружительные сцены, от которых зрителя бросает в дрожь. Первую половину фильма вообще невозможно передохнуть – настолько все выглядит страшно и шокирующее.
Однако, несмотря на столь интересное начало, вторая половина фильма начинает резко сдавать и возникает такое чувство, что столь огромного бюджета уже не хватило на события, происходящие в валлийской лаборатории. Вся вторая половина строится на штампах и довольно предсказуемых событиях, лишь за некоторыми исключениями. К тому же не полностью раскрыты характеры персонажей, что на мой взгляд так же является довольно значительным упущением.



В целом же это получился довольно неплохой боевик, с отличной картинкой, качественным звуковым оформлением и великолепной технической составляющей.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: