Вспомнить все. Рецензия

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
9 августа, четверг

«Вспомнить все» образца 2012 года уже заранее был обречен на сравнение его с предыдущей версией фильма, вышедшей на экраны более 20 лет назад. Один рассказ Филиппа Дика и две совершенно разных версии его реализации.



Фильм рассказываем о далеком будущем, в котором после химической войны на всей планете остаются лишь две пригодных для жизни  зоны – богатая Британская Федерация и нищенская Колония, за счет которой можно сказать и процветает Федерация. Как и в прошлом фильме, история начинается со сна главного героя Дагласа Куэйда, роль которого исполняет Колин Фаррел. Первое на что каждый обязательно обратит внимание в начале фильма – это то как великолепно проработана визуализация будущего мира. В первую очередь это касается Колонии, выполненной в азиатском стиле. Постоянный туман, дождь только усиливают общее восприятие картины.



В первой половине фильма сюжет развивается достаточно уверенно, постоянно поддерживая зрительский интерес, так как представленный мир будущего просто завораживает. Проблемы начинаются с развитием сюжета, когда все визуальные особенности уже представлены и зритель должен проникнуться какой то интригой, как это было в оригинальной версии. Но здесь сюжет достаточно схематичен, характеры героев раскрыты настолько, насколько это необходимо для типичного экшена и не более того. Гораздо больше впечатляют сцены первой половины фильма, тут и перестрелки, и  красочно снятые погони на автомобилях будущего.



В общем как фантастический боевик фильм себя полностью оправдал, но сюжет его слишком уж линеен, в нем нет той необходимой глубины, какая  была в первой версии.
«Вспомнить все» 2012 года – неплохое развлекательное кино, о каких обычно говорят, что оно призывает «отключить мозг». Но вот главная проблема – это то, что оригинал располагал как раз к обратному.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: