Заправка картриджей

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
8 сентября, вторник

Когда у простых граждан нашей страны появилась возможность получить распечатку любого документа, не выходя из дома и не обращаясь в специальные учреждения, вроде типографий -  это было шокирующим моментом для каждого, кто с этим столкнулся впервые.  

Мало кто помнит, но первые компьютеры поставлялись в комплекте из трех блоков – системный блок, монитор и матричный принтер. Принцип печати у такого принтера очень напоминал работу простой пишущей машинки, только вместо отдельной литеры, буквы пропечатывались иглами, которые били по ленте, пропитанной специальными чернилами. Матричные принтеры проделали огромную работу в те времена и до сих пор используются в организациях, где есть в хождении документы строгой отчетности или там, где используются бланки с копирующей бумагой.

 
 
Появившиеся лазерные принтеры покорили всех безупречным качеством и быстротой производимой печати. С появлением этого типа принтеров, можно было всерьез утверждать, что в каждом доме, где он использовался, образовалась своя мини типография. И это было и есть на самом деле, потому что производительность современного лазерного принтера необычайно высока, как и его безотказность работы.  
 
Для того, чтобы производился процесс печати, в лазерных принтерах используют специальные картриджи. Это устройства, в которых засыпается специальный порошок, который в процессе печати остается на бумаге в виде текста или рисунка. Агрегат этот достаточно дорогой и каждый раз его покупать, когда кончается порошок очень накладно. Гораздо дешевле обходится заправка картриджей в специальных компаниях. Эта процедура на порядок дешевле нового устройства, а эффект от нее точно такой же, как от только что купленного картриджа. Конечно, сам картридж, который требует заправки, при этом должен быть исправен.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: