Защитник. Рецензия

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
26 апреля, четверг

Новый, увлекательный экшен с Джейсоном Стэйтемом в главной роли, предстает  перед зрителем слаженным и захватывающим боевиком, с хорошей динамикой и интересным сюжетом. «Защитник» от режиссера Боаза Якина – это хорошее, тематическое кино, настоящий подарок для  поклонников данного жанра.



В своей актерской карьере Стэйтем уже успел спасти и защитить многих представительниц прекрасного пола разных типажей. Теперь  он становится защитником маленькой девочки, образуя дружественный тандем с юным гением. Ну а против них в свою очередь выступают  русская мафия, китайские триады и коррумпированный отряд элитных полицейских.
Но и главный герой в свою очередь не так прост. Настоящий профессионал в своем деле, бывший полицейский того самого элитного подразделения, в один момент уличивший своих коллег в продажности, а сам следующий по пути справедливости.



После потери любимого человека, он пребывает в глубочайшей депрессии, находится на грани суицида. В один момент он видит, как убийцы его возлюбленной пытаются поймать азиатскую девочку. Герой Стэйтема спасает ее, благодаря чему у него появляется новый стимул к жизни. Он берется охранять ее во что бы ни стало, лихо устраняя злодеев, встречающихся на его пути.
Драк и перестрелок в картине предостаточно, но, тем не менее, самой яркой и запоминающейся сценой остается эпизод в поезде – момент их первой встречи. Единственное, с чем не повезло фильму, так это подбор актеров на роль злодеев. Несмотря на все старания специалистов по кастингу, босс китайской триады не особо удался.  Тоже самое можно сказать и о главе русской мафии.



Из всех отрицательных персонажей еще как то смогли проявить себя харизматичный Роберт Джон Бёрк и действующий  в начале  фильма российский актер Игорь Жижикин.
Что касается главной героини, то Катрин Чан сыграла достаточно ярко и умело, хотя и осталась все тем же ребенком. Но вот что касается правдивости образа и палитры эмоций, то тут ее упрекнуть действительно не в чем.
Развлекательный боевик прекрасно держит зрителя в напряжении, радует своей насыщенностью, интересным сюжетом. В общем, практически все то, что и ждешь от такого фильма.


Теги: кино, рецензия, статья


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: