Золотые обручальные кольца

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
10 апреля, пятница

 Золотые обручальные кольца – классика жанра!

 

Свадьба – знаменательный день для любых молодоженов. Этот обряд прошел много веков и не обходился без обязательных атрибутов – колец. Стоит сказать, что именно золотые обручальные кольца как раз и принято считать классикой жанра. Они придают образу богатства, однако всегда ли они уместны или можно использовать альтернативу? Как сделать правильный выбор? Об этом и поговорим далее.
 
Старая традиция в новом свете
 
Золото было излюбленным металлом в стародавние времена. Еще древние греки применяли его для изготовления перстней. Цари и фараоны украшали свои кольца специальной гравировкой. Такие атрибуты применялись для свадеб и в те далекие времена. В эпоху средних веков золото стало считаться презренным металлом, а серебро – священным. Поэтому для свадебных церемоний было принято использовать именно его. Такое кольцо выполняло функцию охранника от нечистой силы и спасало жизнь своему владельцу. 
 
В эпоху Ренессанса золото вернулось в моду и с тех пор уже укоренилось в традициях применения в качестве свадебных элементов. Это был признак знатности рода, достатка, красоты и богатства. Обладатель такого перстня, усыпанного драгоценными камнями, считался самым уважаемым женихом. 
 
В наше время золотые кольца также широко распространены как атрибут свадебного наряда. Принято считать, что такое кольцо обязательно не должно иметь никаких рисунков и шероховатостей. В этом случае оно является символом бесконечной любви и длинной успешной супружеской жизни. 
 
Однако таким приметам следуют не все. Поэтому рынок золотых колец предлагает широчайший ассортимент таких товаров. Романтичные натуры могут сделать индивидуальный заказ на изготовление кольца с гравировкой имени или фразы, которая запала им в душу и будет символизировать их отношение к любимому человеку. Любители нарядных вариантов могут позволить себе инкрустацию кольца драгоценными камнями. Поклонники эпатажа отдают предпочтение массивным кольцам, которые демонстрируют их достаток. 
 
Так или иначе, а на сегодняшний день многие производители золотых колец могут удовлетворить любые пожелания покупателей. Золотое кольцо остается по-прежнему стильным вариантом для любой свадьбы и очень востребованным продуктом на рынке. Желаете придать нарядный вид образу молодоженов? Тогда можете смело останавливаться на этом выборе!

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: