Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

Знаменательные даты недели (26 июля - 1 августа)

Уже началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!


Погода в Пензе продолжает жарить

За выходные в Пензе был поставлен температурный рекорд: +38°C. По прогнозам, в ближайшие дни в Пензенской области сохранится сухая жаркая погода с температурой воздуха до +39°C. Атмосферное давление чуть выше нормы, количество кислорода в воздухе снижено. 


 
Тэги: жара

Московские киношники снимали в Пензе коноплю

Не могу поверить, что это прошло мимо зоркого ока наших журналистов. Действительно, такое событие, а почти никто не знает. Вот про то, что хищникам в зоопарке изменили рацион - они рассказали, а про такое - нет. Странно это. Ну а теперь, нагнав интриги, расскажу подробнее.


 

Тэги: кино, люди

Музыкальные фестивали (август)

Июль подходит к концу и пора задуматься о том, что стоит посетить в последнем летнем месяце. Представляем вам статью о фестивалях, проходящих на просторах нашей Родины в августе.


«Начало» Кристофера Нолана

Некоторые счастливчики уже наверняка сидят в прохладных кинотеатрах и смотрят новое творение Кристофера Нолана – «Начало». Всем остальным я предлагаю скрасить ожидание начала сеанса и почитать немного о том, как создавался этот фильм.
 


Музыкальные альбомы недели (PVT и Бумбокс)

Бумбокс - «Все включено»

На прошлой неделе вышел новый музыкальный альбом группы Бумбокс – «Все включено». Он представляет из себя 11 треков, среди которых «Солнца не видно», записанный вместе с репером Бастой, кавер «Бумбокса» на песню группы «Машина Времени» - «Звезды не ездят в метро», новая песня «Холода нет», а также хорошо известные песни группы в рок-аранжировке.
 
Про последнее стоит написать отдельно. С появлением новых участников группа «Бумбокс» и, соответственно, её музыка приобрели более рок-н-рольное звучание. Не знаю, как на это отреагируют фанаты, но мне кажется, что это изменение пошло ребятам только на пользу. Советую всем оценить эту пластинку, даже тем, кто до этого терпеть не мог творчество украинских музыкантов.


Пензенские пляжи

Как любой городской житель, работающий в офисе, я мечтаю в такую жару проводить как можно больше времени около водоема. Но, как известно, в нашем городе огромное количество машин, которые создают пробки на дорогах, да как-то посвежей передвигаться на велосипеде. И раз уж мы все равно вас призывали к покупке двухколесного друга, то вчера мною был поставлен эксперимент: сколько времени потратит велосипедист на дорогу до пляжа. Заодно было решено открыть небольшой цикл статей, посвященных пензенским пляжам.

 


Жданиссимо Браво - «Коктейль и фрукты»

На прошлой неделе в сети появился клип нашего земляка Жданиссимо Браво на трек «Коктейль и фрукты».
 
Участник группы Пен-А-Пласт при помощи чебоксарского крунера представляет свое сольное «летнее» видео.
 
Образованная десять лет назад пензенская группа Пен-А-Пласт, проповедовавшая развлекательный хип-хоп, сейчас существует в виде сольных проектов участников - Пабло Прекрати и Жданиссимо Браво. Первый живет в Нью-Йорке и недавно выпустил свой сольный альбом «Аннушка уже разлила масло», а также два видео к нему — «Прекрати» и «Одна».
 
Жданиссимо Браво пока только работает над своим первым альбомом. Клип на песню «Коктейль и фрукты» (музыка Melowbox) снят на Бали в мае этого года. Режиссером выступил Петр Поляков, работавший недавно в Нью-Йорке над видео «Woo Woo Woo» для L-Tune.



И не забываем, что в субботу пройдет вечеринка, посвященная презентации этого видео.

Мокрая Неделя: Зарница 6

Уже шесть лет в нашем городе проводится летняя военно-приключенческая игра Зарница. Немного о том, как это все выглядит: 2 команды, 2 лагеря, у каждой команды флаг. Задача: отнять флаг врага, и продержать у себя в лагере полчаса, при этом, не потерять свой. У каждого игрока есть «жизнь», которая отдается убившему, после чего игрок отправляется в «мертвяк» и «респавнится» в течение 10 минут, после чего снова бросается в бой.


 


Знаменательные даты недели (19 июля - 25 июля)

Уже началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!