Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Мокрая Неделя: Encounter

Прошедшую неделю можно по праву назвать Мокрой Неделей, и дело не в том, что все взмокли от аномальной жары, и не в страшном субботнем дожде. Просто на этой неделе состоялись сразу две мокрые войны: с понедельника по пятницу шли Мокрые Войны под знаменем Encounter’a, а в субботу состоялась водная баталия в рамках ежегодной игры «Зарница». Я, как почитатель водного пистолета и ярый любитель конкурса мокрых маек, поучаствовал в обоих. Сегодня я расскажу про то, как прошли Мокрые войны в Энкаунтере.


 
Что такое Мокрые Войны здесь уже писали ранее, так что не буду повторять и сразу расскажу как и что было. В этот раз играло 11 человек, выигрывал тот, кто замочит больше всех людей раньше всех.



Free Form Fest 2010: как это было?

В последние несколько лет все больше людей, наконец, начали понимать, что ехать на море и тупо валяться на пляже – не очень полезная трата времени. И плодятся, как грибы после дождя, различные фестивали: музыкальные, этнические, творческие, пивные и прочие. Я с доброй улыбкой называю это «кружками по интересам» или «пионерлагеря для взрослых». Потому что признаки похожи: непривычная обстановка, масса новых знакомств, общие увлечения, приключения, которых так не хватает в обычной жизни. Опять-таки, будет, что вспомнить на пенсии!

Примерно с такими мыслями я попала на Фестиваль свободных форм (или Free Form Fest 2010), который проходил на берегу нежного Азовского моря, в окрестностях города Ейска. Поехала я туда не отдыхать, а приносить пользу обществу в качестве волонтера-добровольца.


Новая неделя - Новая музыка (M.I.A. и Alina Orlova)

Alina Orlova - «Mutabor»

Кто из нас не любит окунуться в сказку с головой? Очутиться в волшебном мире чудес? В этом нам поможет маленькая рыжая принцесса с чудным именем Алина.
В Литве вышел второй альбом Алины Орловой «Mutabor». По впечатлениям от одного прослушивания альбом прекрасный и все заявки Орловой красиво подкрепляет.
Орлову тяжело отнести к определённому стилю. Она неповторима в своем роде. Именно поэтому я бы не стал ограничивать её песни рамками инди-фолка или придумывать несуразные стили. Новую работу Алины можно смело называть сказочной. 


Самый сильный человек города Пензы

Самые сильные люди Пензы и всего Сурского края собрались вчера в центре города, дабы помериться силой и ловкостью богатырской. И пришло посмотреть на них тысячи зрителей. И мы там были, мед пиво пили, по усам текло да в рты, открытые от изумления, не попало.

И было чему изумляться.


Знаменательные даты недели (12 июля - 18 июля)

Уже началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!



Финал Чемпионата Мира по футболу 2010

Финал Чемпионата Мира 2010 проходит в воскресенье, но довольно поздно, чтобы можно было полностью насладиться игрой, не выходя из дома. Не забываем, что согласно закону, запрещено шуметь в квартирах после 22:00. Нас заинтересовала эта проблема. Мы поговорили с людьми и узнали, где они собираются смотреть финала Чемпионата Мира по футболу 2010.


Главный герой Чемпионата Мира по футболу 2010

Подходит к концу Чемпионат Мира по футболу 2010. Ранее мы уже немного писали об этом событии. Сегодня же хотим рассказать об одном из главных персонажей этого спортивного турнира – осьминоге Пауле.


 

Тэги: спорт

«Повелитель стихий» или «Аватар: Последний Маг Воздуха»

8 июля на экраны пензенских кинотеатров выходит фильм «Повелитель Стихий». Некоторые не знают, что это киноверсия американского мультсериала и целый мир, созданный вокруг противостояния стихий: земли, воды, огня и воздуха.



Создателями истории о последнем воздушном маге являются Брайан Кониецко и Майкл Данте ДиМартино. Оба познакомились, работая на студии Film Roman.  Там они успели поработать над такими сериалами, как Царь Горы, Мишн Хилл и Гриффины. В 2001 они стали партнерами и начали работать над созданием сериала «Аватар: Последний Маг Воздуха», премьера которого состоялась в 2005 году на канале Никелодеон.