Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Где можно поесть в центре Пензы на 50 рублей

Автор: Menupnz 
Наверняка любой человек сталкивался с проблемой нехватки денег. Особенно под конец месяца, когда до зарплаты остается чуть больше недели, а в кармане пусто. В такие дни каждый задумывается о том где, как и что перекусить на обед, что бы дожить-таки до зарплаты.


 
Предлагаем читателям TOP10 заведений в центре Пензы, где вы можете пообедать в пределах 50-80 рублей. Да! Такие заведения есть и в них можно хорошо покушать.


Новая неделя - новая музыка 4 (Lena, Tesla Boy)

Lena – «My Cassette Player»
После того, как Лена Майер-Ландрут наделала шума на Евровидении в Осло, её имя начало украшать заголовки множества статей. Но мало кто в курсе того, что незадолго до своего победного выступления, Lena выпустила сольный альбом под названием «My Cassette Player». Причем, на мой взгляд, диск значительно отличается от песни «Satellite», принесшей победу девушке в конкурсе. Большинство композиций имеют размеренный темп и довольно милую лирику. В них исполнительница рассказывает о своих снах, мечтах, переживаниях и чувствах. Несколько песен посвящено молодым людям – дань уважения инди-поп-королевам прошлого и настоящего. Есть в альбоме и более приземленные песни, такие как My Cassette Player и New Shoes. Но лично мне больше всего понравилась композиция I Like to Bang My Head (дословно перевести название можно как «Мне нравится биться головой») – здесь и ненавязчивый текст, и прифанкованная музыка. В итоге получился интересный альбом, содержащий совершенно разные по стилю песни, каждая из которых по-своему уникальна. Будем надеяться, что Lena не остановится на достигнутом, и  мы обязательно услышим её новые работы.

I Like to Bang My Head
 


Универсиада 2010

Сегодня в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews»  прошла пресс-конференция, посвященная Универсиаде 2010, проходящей в Пензе. Наш портал побывал на ней и теперь спешит донести до вас информацию о том, что же ожидать от предстоящего события.

Тэги: спорт

Заваривание чая: тонкости и правила

Рассказы о чае: редко – искусство,
чаще – байки, но, к сожалению,
в большинстве случаев – правила и инструкции.

 
Приветствую вас, любители чая! На прошлой неделе я обещала написать о том, как правильно заваривать чай дома и на работе. Обещание выполняю и благодарю всех, кто проявил интерес к теме:)
В эпиграфе к статье есть упоминание об искусстве и байках, но это в следующих выпусках. Сейчас нужно отдать дань правилам и инструкциям, чтобы разговаривать с чаем на одном языке. 


Т.Е.Мягков, "Семейство за чайным столом"

Итак, правильно заварить чай – значит создать такие условия чайному листочку, чтобы он максимально полно раскрыл вкусовые качества и отдал человеку полезные вещества. Причем речь здесь пойдет о хорошем чае, который продается либо вразвес в специальных магазинах, либо в пачках. На каждый день хороший чай начинается от 120-150 рублей за 100 г (лично мое мнение). Конечно, приведенные ниже правила можно соблюдать и с более простыми чаями, но смысла в этом нет.  

Тэги: чай

Бесплатный WiFi в Пензе

На каждом шагу весят плакаты, рекламирующие 3G (в частности модемы от различные сотовых операторов). Между тем, до сих пор сети третьего поколения работают очень странно и все больше людей покупают себе различные гаджеты с встроенным wifi адаптером. Но и тут не все так безоблачно как хотелось бы. Весь город охвачен одной всем известной сетью, которая предоставляет беспроводной доступ в интернет только с использованием карточек. Что же делать любителям халявы? Ответ один: искать бесплатные wifi-точки.


LigArt Market в Пензе

Автор: Menupnz 
В субботу перед крыльцом торгового центра «Высшая Лига» состоялась LigArt Market — первая в Пензе дизайнерская ярмарка необычных товаров. Это модное мероприятие где любой смог приобрести  уникальные авторские товары по реальным ценам, изготовленные талантливой молодежью нашего города.  



Тэги: ярмарка


Итоги Евровидения 2010

Автор: Menupnz 

Победителем «Евровидение-2010» стала 19-летняя представительница Германии - певица с простым именем Lena, которая выступила с песней Satellite («Спутник»). 

Российскому коллективу Петра Налича досталось 11-е место.


Гала-концерт в Пензенской филармонии

Автор: Menupnz 
27 мая в Пензенской филармонии состоялся Гала-концерт, посвященный закрытию 52 концертного сезона. На сцене Большого зала выступили: Губернаторская симфоническая капелла, Губернаторский ансамбль солистов «Старгород», струнный квартет «Премьера», творческий коллектив «Рандеву», ансамбли «Злато-Серебро» и «Джаз-Круиз», а также коллектив заслуженной артистки России Нины Голубиной. Сольные партии исполняли заслуженные артисты России.

Тэги: концерты

Интервью с организаторами «Future Shorts» в Пензе

На этой неделе в нашем городе проходит уже четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов «Future Shorts». Портал «Menupnz.ru» в моем лице решил встретиться с официальными представителями Future Shorts Russia Екатериной Лазаревой и Сергеем Торопиным и немного поговорить о самом фестивале, а так же о короткометражном кино в целом.