Как изучить испанский язык, слушая песни

Сегодня 16 апреля, вторник
 
Автор:
27 ноября, понедельник

иммиграция в испанию из УкраиныУчить испанский, слушая аутентичные песни – это один из самых легких и, даже можно сказать, приятных способов, постигнуть тонкости языка. Особенно, если вам нужно сделать это быстро, так как вы собираетесь уехать в эту страну с помощью специального агентства Открытая Испания. К тому же сейчас найти песни на нужном языке в любимом стиле не составит труда, интернет сделал возможности в этом направлении практически неограниченными. Не то, что несколько десятков лет назад.

Почему с помощью песен проще изучать язык?

За восприятие музыки и речи отвечают разные полушария головного мозга. Левое полушарие отвечает за все, что можно назвать творчеством, куда относятся и песни. Прагматичное правое полушарие задействуется, когда вы приступаете к изучению нового материала. К этому методу прибегают даже преподаватели, ведущие курсы испанского в Испании. А когда вы учите язык, слушая при этом музыку, мозг вынужден подсоединять к работе сразу оба полушария.

Ритмичность музыки также играет не последнюю роль. Она помогает сосредоточиться даже самым рассеянным людям. Как только вы услышите первые звуки музыки и пение на испанском языке, мозг сам включится в работу. Вы сможете выучить язык, распознавать его быстро. Этот способ изучения при помощи песен, позволит вам быстро овладеть большим словарным запасом и скорректирует произношение, не прибегая к утомительному заучиванию и необходимости зубрить все наизусть.

Как именно работает «песенный» метод

Для начала выберите произведение, которое вам действительно понравится. Прослушайте его несколько раз, порой двух бывает достаточно, чтобы с третьего начать подпевать те слова, которые вы разобрали, и они вам понятны. Можно распечатать текст из интернета, но в этом случае старайтесь не смотреть на перевод. Выучив произведение наизусть, и пропев его без труда, вы можете приступить к следующему этапу. Для того, чтобы понимать, о чем поется в песне, ее текст необходимо перевести. Старайтесь сделать это точно и самостоятельно, пользуясь словарем и знаниями. Часто в текстах песен встречаются идиомы, фразеологизмы, иносказания, перевести которые у вас не выйдет, или получится бессмыслица. В таком случае можно прибегнуть к помощи вашего педагога по испанскому, или интернету.

Без грамматики тоже не обойтись. Потребуется учебник, чтобы ознакомиться с рядом правил, но не стоит тратить на это слишком много времени. Главное, чтобы вы не утратили интерес к языку. Если на данный момент вы не готовы тратить время на изучение правил грамматики испанского языка, то отложите это на потом.

Классический способ изучения языка по песням предполагает выбор произведения, разбор его текста, грамматических основ. Необходимо перевести незнакомые слова, проанализировать текст и заложенный в него смысл.

Креативный, предполагает многократное прослушивание песни и попытку вставить пропущенные слова. Здесь также придется выяснить, какой смысл несет в себе песенная лирика.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: