Женское термобельё: критерии выбора, правила ухода

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
28 ноября, вторник

Раньше его носили исключительно спортсмены. Затем достоинства этого вида одежды оценили охотники и рыбаки. Теперь же его носят многие люди независимо от пола, возраста и образа жизни. Речь сейчас идёт о термобелье. Оно просто незаменимо, особенно в зимнее время года, так как прекрасно сохраняет тепло, по ощущениям комплект термобелья равноценен двум слоям тёплой одежды. Перейдя на https://www.intimo.com.ua/catalog/3048/, вы найдёте широкий ассортимент качественного женского термобелья по приятным ценам. Ну а мы расскажем, как его выбрать. Также вы узнаете, как правильно ухаживать за термобельём, дабы оно радовало вас долгое время. Итак…

Материалы

Бытует мнение, что самое качественное термобельё изготавливают на 100% из натуральных тканей. Сразу скажем, что это заблуждение. Во-первых, хлопковые и шерстяные нити имеют свойство хорошо впитывать пот. А это значит, что термобельё из них быстро намокнет и от холода спасать перестанет. Особенно быстро наступит данный момент при активных занятиях спортом на улице. Ну а во-вторых, натуральные материалы не износостойкие. Они быстро истираются и деформируются, что не слишком-то приятно, учитывая достаточно высокую стоимость термобелья. Так какие же материалы предпочесть?

На самом деле, качественное термобельё шьют из смесовых материалов с различным соотношением синтетики, к примеру, неопрена, и хлопка или шерсти. Синтетика в данном случае не даёт материалу слишком интенсивно впитывать влагу, а также способствует износостойкости и долговечности термобелья. Соотношение нитей зависит от назначения белья, а также температуры, при которой вы будете его носить. К примеру, для каждодневного ношения зимой отдавайте предпочтение изделиям с более высоким содержанием натуральных нитей. А вот для занятий спортом на холодном воздухе лучше наоборот надеть термобельё, в котором синтетики больше. Для активного же времяпрепровождения или физических нагрузках в более тёплое время года лучше и вовсе надевать бельё с очень высоким содержанием синтетики и минимумом натуральных нитей. Все виды женского термобелья можно найти в хорошем интернет-магазине, таком как, например, intimo.com.ua.

Размер

Очень внимательно отнеситесь к выбору размера термобелья. Помните, оно должно достаточно плотно прилегать к телу, но при этом не сковывать движений и не перетягивать конечности. При выборе термофутболки убедитесь в её достаточной длине, поясница должна быть закрыта даже при сильном наклоне. Что же касается вида термобелья (комплекты, комбидрессы и пр.), то здесь всё зависит исключительно от ваших предпочтений.

Уход

Стирают термобельё при температуре не выше 40 градусов, желательно вручную. Можно постирать изделие и в машине, но только на щадящем режиме и без отжима. Отжимать термобельё нужно только слегка, дабы не деформировать полотно. Затем развесьте изделие, дайте воде стечь и сушите в естественных условиях. Ни в коем случае нельзя сушить термобельё над огнём или на горячей батарее, иначе оно утратит свои свойства.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: