Мужская обувь для лета: что предпочесть

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
17 мая, среда

В преддверии лета все мужчины задумываются о смене обуви. Для многих из них данная задача довольно тяжела. Действительно, для женщин вопрос выбора не стоит столь остро, ведь ежегодно модные дизайнеры представляют разнообразные коллекции женской обуви на плоском ходу, танкетке, платформе, каблуках различной высоты. А как же обстоит дело с мужской обувью? Давайте разбираться.

Требования к летней обуви для мужчин

В летнюю жару не может быть и речи о душной, не дающей ногам дышать обувке. Это не только доставит вам дискомфорт, но и может грозить здоровью кожи ног. Всё дело в том, что пот, обильно выделяемый в закрытой обуви в летнюю жару, является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры. При длительном ношении такой обувки появляется риск возникновения грибковых поражений кожных покровов и ногтей. Поэтому закрытые туфли лучше отложить вовсе или оставить для особых случаев. Какой же должна быть летняя обувь?

  1. С правильной в плане ортопедии подошвой.
  2. Желательно изготовленной из натуральных материалов.
  3. В обязательном порядке «дышащей».

И, конечно же, любая пара обуви для мужчины должна быть удобной. Что же предлагают сильной половине человечества дизайнеры?

Сандалии

Этот вид обуви уникален тем, что является самым древним в истории человечества. Издревле люди обматывали кору деревьев или дощечки бечевой, с помощью которой крепили такую импровизированную подошву к ногам. Конечно, с течением времени менялись и материалы, используемые для изготовления данного вида обуви, и дизайн изделий. Современные сандалии, широкий ассортимент которых на ua.antoniobiaggi.com/25-sandalii можно найти, очень сильно отличаются от своих прародителей. Они удобны и комфортны, могут изготавливаться с фиксированной пяткой или в виде шлёпанцев, с закрытым или открытым носком. Но бесспорно одно: качественные сандалии – это один из лучших видов мужской обуви для лета.

Мокасины

Этот вид обуви прекрасно подходит как для прогулок или отдыха, так и для походов на работу. За появление в их гардеробе мокасин европейцы обязаны благодарить коренное население Америки. Именно индейцы подарили человечеству эту удобную и комфортную обувку. Большой выбор качественных мокасин вы найдёте на ua.antoniobiaggi.com/24-mokasiny. Ну а мы кратко объясним, почему данный вид обуви идеален для лета.

  1. Мокасины универсальны. Они прекрасно подходят для любого случая.
  2. Данный вид обуви максимально удобен. Плотная, но гибкая резиновая подошва не стесняет движение стопы, а натуральные материалы верха (кожа, замш, нубук) позволяют ногам дышать.
  3. Разнообразие дизайна. Среди ассортимента мокасин вы найдёте и яркие модели для вечеринки и более сдержанные тона для похода в офис или на деловую встречу.

И, конечно же, не забывайте, что и сандалии, и мокасины обладают достаточно приятной ценой. Поэтому их приобретение не нанесёт значительный урон вашему бюджету.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: