Потеря любимого: способы сохранить душевное спокойствие

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
18 августа, пятница

Когда отношения по какой-то причине прекращаются, это становится сильнейшим ударом. Женщина чувствует себя потерянной и уязвленной. В ее голове появляется множество разных мыслей, всплывают воспоминания из прошлого. К примеру, вспоминаются страстные объятия любимого, принявшего хл капсулы, купить которые можно на нашем сайте. Между тем, нужно двигаться вперед и избежать появления депрессии. Если вам сложно самостоятельно найти выход из данной ситуации, воспользуйтесь рекомендациями профессиональных психологов.

Совет первый: не считайте, что любимый умер

Нередко расставание приводит к тому, что женщина ставит крест на прежних отношениях и считает своего бывшего умершим. Часто она пытается это всячески подчеркнуть, например, устанавливает соответствующий статус на страницах в социальных сетях и всегда упоминает о данном событии при разговоре с близкими. Запомните: не нужно хоронить живого человека! Конечно, изжившие себя отношения были важной составляющей вашей жизни, но тот самый мужчина жив, его легко можно встретить на улице или еще где-нибудь. Если же вы будете думать, что он умер, то лишь усугубите свое моральное состояние, т.к. с точки зрения психологии будете переживать уже не одну потерю в виде отношений, а две – отношения и близкого человека.

Совет второй: не сдавайтесь перед горем

К сожалению, любимый мужчина может погибнуть на самом деле. Это становится настоящим шоком, но горе нужно пережить. Как же это лучше сделать? Во-первых, не теряйте смысл жизни. Если у вас есть дети, начните уделять им больше внимания. Также на пользу пойдут встречи с друзьями и различный отдых, благодаря которому вы сможете отвлечься. Во-вторых, не бойтесь выражать собственные эмоции. Если вам больно настолько, что хочется рыдать, не стесняйтесь это сделать, ведь после моря выплаканных слез вам действительно станет легче. В-третьих, если все очень плохо, то помогут визиты к психологу, который окажет вам квалифицированную помощь.

Совет третий: не нагнетайте обстановку

Помните, что разрыв ваших отношений с любимым сказывается на других людях. В первую очередь страдают дети. Если они остаются жить вместе с вами, то не исключено, что общение с ними должно претерпеть значительные изменения. Следует понимать, что им теперь предстоит жизнь без отца, привыкнуть к которой быстро не получится. Постарайтесь естественно вести себя рядом с ними. Не нужно говорить о том, какой папа плохой из-за того, что ушел к другой женщине, или рыдать на глазах у подрастающей дочери. Это может отрицательно повлиять на ее моральное состояние. Следует доходчиво объяснить детям, что в будущем их ждет новая жизнь, и она будет такой же прекрасной, как и прежде. Они должны понимать, что вы любите их и, несмотря на собственную боль, осознаете, что они тоже переживают из-за ухода отца. Если же вы будете демонстративно винить во всем произошедшем своего бывшего, то у детишек сложиться мнение о том, что плохим является не только папа, но и мама.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: