Причины поломок кондиционеров

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
11 сентября, среда

Кондиционер является сложной техникой, эксплуатация которой сопровождается регулярным техническим обслуживанием. Если игнорировать такое требование, то кондиционер очень быстро придет в негодность. Любой выход из строя вполне объясним износом отдельных узлов или неправильной эксплуатацией всего оборудования.

repair-of-air-conditioners.jpg

Наиболее частые неисправности кондиционеров

Если наблюдается перегрев компрессора, то причиной может быть скопление большого количества пыли во внешнем блоке. Также попадание тополиного пуха и листвы может привести к подобным последствиям. Игнорирование данной проблемы может привести к неисправной работе других узлов. В этом случае лучше всего провести чистку кондиционера. Необходимость в чистке конденсатора и испарителя становится очевидной и в случае, когда температура охлаждения не соответствует заданным параметрам.

Если вам необходима консультация специалиста по ремонту бытовой техники переходите по ссылке на наш сайт. Консультации наших мастеров абсолютно бесплатные, обращаясь в наш сервис вы получите ответы на любой вопрос!

Появившиеся наледь и иней на трубках, которые соединяются с внешним блоком, указывают на аварийную утечку фреона. В этом случае необходима срочная дозаправка. Вообще, в период работы кондиционера потеря хладагента составляет 200 г. Зная об этом параметре, несложно определить, когда следует выполнять следующую дозаправку фреоном. Постоянное отключение кондиционера после 10-20 мин работы тоже говорит о неисправности. Это указывает на перегрев наружного блока или же на неисправность одного из элементов управления.

Многие узлы и детали кондиционера скрыты от наших глаз. А между тем они тоже могут выйти из строя по причине выработки ресурса. Узнать об их состоянии можно только при постоянном осмотре внутреннего состояния оборудования. Также часто выходит из строя и пульт управления. В этом случае может потребоваться или его ремонт, или полная его замена.

zasorenie_kondicionera.jpg

Как устранить поломки кондиционера

Перечисленные сбои являются наиболее распространенными и их внешнее проявление позволит быстро определить причину неисправности. Но существуют и более сложные поломки. К ним относятся выход из строя датчиков, неправильная работа управляющих плат, проблемы с проводкой. Такие неисправности определить могут только специалисты при тщательном осмотре кондиционера.

В любом случае для ремонта и устранения всех поломок следует обращаться только к квалифицированным мастерам, которые предварительно проводят полную диагностику всех компонентов оборудования. Далее производится ремонт кондиционера путем замены неисправных элементов или их частичное восстановление.

Источник: https://texno-bot.com.ua/


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: