Бой с тенью 3

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
17 ноября, четверг

В третьей части фильма уже заматеревший Артем Колчин продолжает свой тернистый путь, но уже не в роли профессионального боксера – чемпиона, а как светский лев, плохой отец и неверный муж. Деньги и слава изменили его натуру и, увы, не в лучшую сторону. Его драгоценная супруга, самый близкий ему человек, и та разочаровалась в нем.



Пытаясь  доказать всем, что о нем еще рано забывать, Артем Колчин принимает решение вернуться на ринг и сразиться с опасным соперником, ранее отправившим на больничную койку одного из учеников Артема. Для победы герою предстоит отправиться вслед за его врагом в Гонконг.
На чужбине их ожидал не самый теплый прием,  приходилось быть начеку и надеяться оставалось только на самих себя. Но русские за границей – это не только безобидные туристы, но и опасные и неуловимые воины. Фильм насыщен  погонями, взрывами, перестрелками и в завершении ожидаемый хэппи-энд. Весьма предсказуемо  поведение главного героя, что особенно касается  боев – дождаться, когда отметелят и потом нанести решающий удар. Зрителю остается лишь наблюдать за развитием сюжета и любоваться местной экзотикой. Трудно относится серьезно к происходящему на экране, проще ни о чем не думать и наслаждаться просмотром.



Сценарий фильма получился ярким, размашистым и саркастичным. Присутствует большое количество эффектных эпизодов, в которых создатели как ни старались, не смогли реализовать свои амбиции и сцены получились несколько смазанными. Глуповатая заявка об уникальном и якобы непобедимом сопернике, обладающем сверхспособностями – пожалуй, единственный существенный минус российского боевика.



Актерский состав этого фильма уже настолько привычен зрителям, что у них не возникает никаких сомнений в реальности происходящего. Особенно, хочется отметить саундтрек.  Если бы не рэп, неуместный в концовке фильма, то музыку можно было бы с уверенностью назвать одной их лучших в этом году. 


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: