Что мы знаем о средствах защиты растений?

Сегодня 18 апреля, четверг
 
Автор:
7 июня, суббота

Как не странно, но растения требуют правильного ухода. Сегодня есть множество средств защиты растений. Важно правильно подобрать препарат, чтобы получить хороший урожай.  

Все средства защиты делятся на следующие группы: биологические, химические, механические и агротехнические препараты. Не рекомендуется использовать токсичные препараты, так как они вредны как для растений, так и для полезных микроорганизмов и почвенных обитателей. При использовании биологических препаратов Вы получите хороший результат, не вмешиваясь, при этом, в природные процессы. Выбирая средства защиты растений, всегда акцентируйте внимание на прилагаемую к препарату инструкцию.

К примеру, некоторые препараты активируют прорастание семян и клубней. Это значит, что посаженная рассада хорошо взойдет. Подобные препараты способны увеличить устойчивость растений к различным бактериям, приводящих к процессу гниения растения. После обработки растений такими препаратами, можно не бояться никаких климатических изменений: засухи либо заморозков.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: