Фестиваль - конкурс «Изумрудный город»

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
16 ноября, среда

13 ноября завершился IX открытый фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Изумрудный город». В фестивале принимали участие более 50 коллективов из Пензы и других городов. Особую его значимость подчеркивало то, что оценивало выступления юных участников международное жюри – профессионалы в своем деле – преподаватели вокала, хореографы и режиссеры из России, Болгарии, Белоруссии и Украины.



Фестиваль «Изумрудный город» проходит с 2003 года, его основным направлением является поиск и всяческая поддержка одаренных детей и подростков. Программа фестиваля была очень насыщенной: присутствовали и хореография, и эстрадный вокал, и синтез жанров и стилей. Каждое выступление – это в своем роде шоу. Принять участие в фестивале мог любой желающий, будь то коллектив или просто солист, независимо от того, где живет и занимается творчеством. «Изумрудный город» стал в своем роде творческим отчетом юных дарований. В этом году фестиваль прошел под эгидой подготовки к празднованию 350 – летней годовщины со дня основания Пензы.
Участников фестиваля жюри награждало почетными дипломами в нескольких номинациях: по классу хореография – детский, эстрадный, стилизованный и современный танцы; по классу вокал – конкурс проводился в группах соло, дуэты, трио, вокально-хореографические коллективы и вокальные ансамбли. Также в рамках фестиваля для детей провел мастер-класс, и выступил замечательный поэт – композитор Симон Осиашвили, автор таких известных песен, как «Колодец», «Дорогие мои старики».
14 ноября в завершении фестиваля состоялся гала-концерт, собравший полный зал поклонников эстрадного творчества.


Теги: концерт, фестиваль


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: