Cрочное изготовление печатей и штампов

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
23 сентября, вторник

Наверное, с тех пор, как человек стал ощущать себя существом разумным и вступил в отношения с другими членами общества, его стала волновать проблема идентификации. Чем больше развивались торгово-денежные отношения между людьми, те более остро вставал вопрос о безусловном определении того или другого субъекта, личности или документа и доказательства того, что он именно тот, кто он есть на самом деле.  Для этих целей вначале, видимо, были придуманы имена и фамилии, а затем и вещественные знаки отличия. 

 
С древнейших времен наиболее известными из этих знаков, были печати. Знаменитые печати, например, Соломона и других выдающихся деятелей своего времени вошли в историю культуры планеты. Печати, как средство идентификации, были так распространены во всем мире, что появилась целая наука, сфрагистика, которая их изучает. С древности известны египетские цилиндрические печати, висячие печати, печати – щитки и так далее. Значение их в бытовой и общественной жизни человека было очень значимым. 
 
Ничуть не меньше значение печали сегодня. В наше время даже появился популярный сервис, который предоставляют специализированные компании - срочное изготовление печатей и штампов по оттиску. В наше время, когда на просторах нашей страны стали тысячами появляться частные предприятия, различные ООО, фирмы, компании, стало развиваться индивидуальное предпринимательство, без печатей и штампов сложно и шагу ступить.  Ни одно предприятие не будет зарегистрировано в налоговых, разрешительных, городских и подобных органах, если у него не будет своей печати и штампов. Государственные организации не признают такой документ, как имеющий юридическую силу.  Потому, что документ только тогда становиться документом, когда на нем есть соответствующий оттиск заверенной подписью. Она подтверждает подлинность исходящего документа. А так же на предприятии должен быть свой уникальный штамп, на котором указаны атрибуты предприятия, которые служат подтверждающим элементом, например, с надписью «Копия верна», «Оплачено». 
 
Компьютерная техника и в этом бизнесе внесла свою лепту. На сегодняшний день существуют программы, при помощи которых можно разработать оттиск печати любой сложности, с многочисленными степенями защиты. Имея желаемый рисунок  печати или штампа, компании по их изготовлению очень быстро и качественно сделают необходимые атрибуты для заказчика. 

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: