Куда сводить детей в Новосибирске

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
7 мая, четверг

Приезжающим в Новосибирск туристам предоставлены широкие возможности по организации собственного досуга. К сожалению, большинство из них рассчитано на взрослых людей, а для детей развлечений значительно меньше. Но если вы хотите занять своего ребенка, то мы подготовили краткий список мест, где вы можете не только развлечь малыша, но и дать ему пищу «для души и ума».

В первую очередь, это, конечно же, театры и областной музей кукол. Во всех городских развлекательных учреждениях в выходные идут детские спектакли, а в течение длительных праздников (новогодние, майские и другие каникулы) репертуар новосибирских театров изменяется в пользу маленьких зрителей. При этом вы можете выбрать постановки, которые предназначены как для малышей, так и для детей 6-7 лет. Не стоит думать, что взрослым здесь будет неинтересно, мамочки могут посетить небольшое уютное кафе, где можно выпить кофе и прочие напитки.

Планируя путешествие, необходимо побеспокоиться о месте ночлега. Гостиницы рядом Новосибирский зоопарк – отличный вариант для остановки с маленькими путешественниками. Врата самого большого зоопарка Европы открыты ежедневно, детям здесь будет очень интересно. К тому же разрешается кормить животных, пищу можно приносить с собой или покупать при входе в заведение.

Если ваш ребенок интересуется природой и естествознанием, то ему обязательно понравится местные экспозиции в краеведческом музее или парке научных развлечений «Галилео». Проводимые руководством этих учреждений акции и тематические экскурсии оставят неизгладимый след в сознании вашего малыша. Не меньше ему понравятся детская железная дорога и автомобильный городок.

Дети, активность которых постоянно держится на стабильно высоком уровне, несомненно, оценят возможности, предоставляемые для их развлечения торгово-развлекательными центрами «Континент», «Лукморье» и «Москва». Многочисленные лабиринты, аэрохоккей, сухие бассейны, игровые автоматы и аттракционы помогут вашему ребенку не только потратить избыточную энергию, но и оставят массу положительных эмоций.

Если вашему чаду надоедят самостоятельные развлечения, то он может развлечься со своими сверстниками. В этом ему помогут профессиональные аниматоры. Ну а восполнить потраченную энергию он сможет в кафе, которые размещены в этих же торгово-развлекательных центрах и предлагающих специальные детские меню.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: