Миссия невыполнима. Протокол Фантом

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
15 декабря, четверг

В начале фильма нам показывают главного героя ( Том Круз ) находящегося в русской тюрьме и технического гения Бенжи, который всеми силами пытается его оттуда вытащить. Как выясняется позже, все это является частью операции, и вниманию зрителей представляют другого главного героя – агента Джейна Картера. Этот эпизод ясно дает понять, что впереди ждет великолепное двухчасовое зрелище, наполненное всевозможными шпионскими штучками, динамичными и опасными ситуациями.



Присутствует и некая драматическая завязка, без которой создатели никак не смогли обойтись, хотя по большому счету она нужна лишь для того, чтобы придать логичность концовке фильма. Далее последует миссия в Москве, в ходе которой будет взорван Кремль. Взрыв формально припишут  отряду Ханта, на деле же это означает начало новой миссии и теперь героям приходится действовать, рассчитывая лишь на самих себя.



По ходу развития событий к отряду примыкает аналитик Брэндт, роль которого исполняет Джереми Реннер. Его участие в фильме было весьма удачной идеей.  Реннер  хорошо знаком зрителям, но в фильме намерения его героя остаются долгое время загадкой, что добавляет   остроты и интриги. Стоит отметить и тот факт, что роль представителя спецслужб играет российский актер Владимир Машков, на протяжении всего фильма он преследует отряд Ханта по всему миру.
Кино получилось очень удачным, интересным и захватывающим.



Продюсер сделал упор не на количество, а на качество эпизодов, стараясь выжать из каждой сцены максимум напряжения и драйва. Это и является одной из составляющих успеха, когда на экране нет беспорядочного мельтешения, а есть четкая последовательность действий, интересный логичный сюжет  и самое главное – уверенная динамика, которая не даст скучать зрителю.


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: