Балет Панфилова «Отторжение»

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
15 декабря, четверг

10 декабря в Пензенском областном драматическом театре имени Луначарского выступил балет Евгения Панфилова с программой «Еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир…».



Вниманию зрителей был представлен спектакль «Отторжение» - одноактный балет, премьера которого состоялась ранее в 2008 году в Витебске в рамках 11 международного фестиваля современной хореографии.
Спектакль произвел неизгладимое впечатление, он словно заставляет зрителя задуматься над высокими материями, начать искать ответ на многие вопросы: кто же управляет нами в этом огромном мире, почему мы движемся по пути иллюзий, проходя через один и тот же сценарий, что соединяет судьбы людей, а потом разбивает их.
Вторая часть балета представляла  собой сборник самых лучших миниатюр, ранее удостоенных призов международных и всероссийских конкурсов хореографии. Она посвящалась самому Евгению Панфилову – известному хореографу и основателю театра. Также в рамках проекта прошел фотоконкурс «Танец – жизнь», победители которого были награждены призами от спонсоров концерта.


Теги: статьи, балет, menupnz


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-12-17 12:26:29
Автор: ирина
Я была на этом балете, ребята просто молодцы, особенно парень с девушкой солисты .
Ответить

Добавить: