Премьеры фильмов в кинотеатрах Пензы (Убежище и Безбрачная неделя)

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
21 апреля, четверг
Репертуар кинотеатров Пензы на этой недели пополнили четыре новинки – «Убежище», «Безбрачная неделя», «Воды слонам!», «Затаившиеся 3D» и «Свадьба по обмену». Предлагаем вам обратить свое внимание на две из них: («Убежище» и «Безбрачная неделя»).
 

Убежище

Женщина-психиатр Кара раз за разом доказывает, что раздвоения личности не может быть. Папа-коллега решает убедить ее в обратном, подсунув любопытного пациента, который ловко меняет ролевые модели, превращаясь в реально существовавших, но уже умерших, людей.
 


Сценарист «Убежища» Майкл Куни - автор самого глупого, но при этом безумно страшного ужастика «Снеговик». И, кажется, что из истории про нервную женщину-психоаналитика должно было бы выйти что-то подобное. Но дебютанты Марлинд и Стайн усмиряют этот сюжет предельно серьезным подходом — как к религиозному ужастику высшей пробы. «Убежище» — один из немногих ужастиков новейшего времени, которые честно пугают, а не герметично существуют внутри жанра, жонглируя цитатами. Для любого уважающего себя актера роль психа, меняющего маски, находка, а Джулианна Мур так вообще словно создана для партии жертвы в хорроре. И не важно, кто такие эти покойники, во что они не верили при жизни и зачем их души всосал злой псих. Куда важнее цель, которая оправдывает средства, чтобы в туалет ночью было страшно ходить, а то вдруг там земля изо рта полезет и струпья на спине обнаружатся.

 

Безбрачная неделя

Получив от своих благоверных недельное разрешение на съем телок и на реализацию давних сексуальных фантазий, двое друзей вскоре обнаруживают, что на самом деле они далеко не такие крутые бабники, как думали. Более того, теперь надо что-то делать с женами, у которых этот отпуск может пройти куда как продуктивнее.
 


После впечатляющего прорыва с «Тупым, еще тупее» и «Заводилой» братья Фаррелли застолбили за собой звание королей комедийно-сентиментального жанра фильмом «Все без ума от Мэри», но затем почему-то почти сразу уступили трон конкурентам. Далее последовала серия неудач и вот, наконец, они возвращаются к излюбленной схеме глуповатых переростков и женщин, за которыми те безуспешно волочатся. В этом смысле Оуэн Уилсон и Джейсон Судеикис вполне вписываются в пантеон классических персонажей Фаррелли. Следом за вполне достоверными и где-то даже симпатичными главными героями начинает слаженно работать и весь дежурный набор грудастых барышень и похотливых старушек. И хотя партии жен прописаны похуже, благодаря ударным эпизодам и личному обаянию Дженны Фишер и Кристины Эпплгейт картины они не портят.


Теги: комедия, триллер , ужасы, детектив, премьера


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: