Музыкальные релизы (The Dears и The Streets)

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
22 февраля, вторник

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на новые творения канадцев The Dears и британского проекта The Streets.

The Dears – «Degeneration Street»

О поступательном движении вперед, наблюдаемом у канадцев The Dears вскоре можно будет писать книгу, а через несколько лет рассказывать начинающим артистам. Музыканты из североамериканской страны к выпуску своего пятого альбома демонстрируют впечатляющий настрой и образцовую исполнительскую подготовку. В этом гигантская заслуга лидера и основателя коллектива, Мюррея Лайтберна. Он родился в семье священника, который терял голову от джаза. Посему в музыку от The Dears не могли не просочиться эмоциональность и непредсказуемость джаза. Первые четыре альбома приучили слушателей The Dears к слегка депрессивной и утонченной музыке. Закрепившись на ведущих позициях у себя дома в Канаде и далеко за пределами ее границ, музыканты предприняли попытку записать нечто другое, но дабы не сеять смуту в рядах поклонников, The Dears вернулись с альбомом «Degeneration Street», который во многом схож с первыми работами команды.

 
«Degeneration Street» не выглядит абсолютно безупречной работой. Здесь есть несколько проблемных моментов. Речь идет о длительности всего альбома, которая едва не добралась до отметки в час. В случае с The Dears - это перебор. Пару песен можно было бы убрать без вреда для всего диска. Правда, этот недочет теряется в массе плюсов Degeneration Street. Возвращение группы к своему звучанию, которое принесло им коммерческий успех и признание у слушателей, дорогого стоит. Обязательно потратьте своё время на эту пластинку.
 

The Streets - «Computers and Blues»

Первоначально анонсированный, как последний альбом Майка Скиннера, перестал быть последним еще за две недели до официального релиза. С трудом объяснившись в своем блоге, лидер The Streets выложил в сеть микстейп «Cyberspace and Reds», представляющий собой злющий грайм с показушным напором, который, по всей видимости, лучше отвечает желаниям Скиннера, чем «Computers and Blues». Разницу действительно слышно: на «Computers and Blues» остроумная музыка, вещавшая из лондонских спальных районов все нулевые, выходит из игры. «Cyberspace and Reds» дарит своему создателю возможность ворчать в свое удовольствие без оглядки на цепкие припевы. Но все-таки, по случаю прощания с группой Скиннер смог выдать самые звонкие хуки, уговорил хороших друзей и красивых девушек спеть по строчке и почти попал читкой в ритм. Послушать «Computers and Blues» стоит каждому хотя бы для того, чтобы запомнить The Streets в их лучшей форме.
 


Теги: альбомы недели, grime, rock, indie, rap


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: