Начните день со вкусного завтрака

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
17 февраля, пятница

Народная мудрость гласит: завтрак скушай сам! И это верно! То, как начнется ваше утро, во многом определит ваше состояние и настроение на весь день. Ни для кого не секрет, что всех людей можно разделить на две категории. К первой отнесем тех, кто утром не может обойтись без чашечки кофе, а ко второй – тех, кто предпочитает, как следует подкрепиться.



Стоит сразу заметить, что учеными уже давно доказана необходимость завтрака. В противном случае недостаток питательных веществ быстро приводят к ослаблению иммунитета, появлению депрессии, значительно повышается риск сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, не получив необходимое количество пищи, вы наверняка компенсируете это двойной порцией обеда. Вы спросите почему? Просто напросто ваш организм потребует  возмещения потраченной энергии.
Но не следует бежать к столу едва успев проснуться. Поваляйтесь, потянитесь, выпейте стакан воды, предварительно добавив в нее несколько капель лимонного сока. Тем самым вы активизируете обмен веществ. Затем переходите к утренним процедурам. Через некоторое время вы почувствуете легкое чувство голода – это «проснулся» ваш желудок. Пора переходить к еде.



Насыщенность завтрака каждый определяет для себя индивидуально. Мы лишь предложим вам некоторые обобщения. Тем, чья работа связанна с умственным трудом рекомендуется употреблять творог, легкий супчик, йогурты. Можно приготовить себе фруктовый салат, только не переборщите с количеством фруктов, иначе можете получить прямо противоположный результат. Побалуйте себя чем – нибудь сладким – конфетами или шоколадкой. Кроме поднятия  настроения, они еще и стимулируют работу мозговых клеток. Тем, кто занят физическим трудом рекомендуется включить в свой утренний рацион  мясные продукты. Это может быть бутерброд с ветчиной или беконом или, например омлет со шпиком.



Не лишними будет овощной салат или просто сырые овощи. Любителям белого хлеба рекомендую есть на завтрак все же серый. И насытитесь вернее и фигуру сбережете.
Еда едой, но не стоит забывать о напитках. Лучше отдать предпочтение черному чаю, в состав которого входят витамины В и Р, которые необходимы для переработки потребленных сахара и жиров. Отличным утренним напитком будет какао. Его не сложно приготовить и оно является хорошим активатором умственной деятельности. Не стоит забывать и про соки. В настоящее время найти в наших магазинах натуральный продукт достаточно сложно, поэтому есть только один выход – фреш. Времени на его приготовление понадобится немного больше, но зато, какой результат. Подводя итог, хочу сказать: думайте, решайте и завтрак себе выбирайте!


Теги: еда , статья


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: