Обзор сайта облицовка-дома-рф

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
4 октября, вторник

Природный камень обладает прочностью, долгим сроком службы, декоративностью. Пользовательские характеристики искусственной полученной имитации не уступают свойствам взятого из природы камня, при выборе же строительного материала впечатляют широким ассортиментом. Облицовка фасада искусственным камнем выполняется для придания строению эстетичного вида, утепления дома. 

Изготавливают искусственный камень путем вспенивания специального бетонного раствора до пористого состояния, а затем формования в специальных приспособлениях. Благодаря разным формам получается искусственный камень, воспринимающийся как каменный кирпич, плит с текстурой природного минерала (мрамора, гранита). Для придания большего сходства с природным материалом плиты производят с несимметричными сторонами, в гладких, как обработанный минерал, плитах подчеркивают текстуру, свойственную натуральному камню. Изготавливают искусственные валуны.

Дома с каменным фасадом выглядят респектабельно, но отделку из природного материала могут себе позволить лишь состоятельные люди. Альтернативный искусственный камень стоит дешевле, благодаря пузырькам воздуха весит меньше природного и легче укладывается, не создает дополнительной нагрузки на фундамент. Воздушные капельки, оказавшиеся в материале при вспенивании, усиливают теплоизолирующее свойство камня, и дом с фасадом из имитации природного минерала получается теплым. Утеплять его дополнительно не нужно. Обладает воздух и шумоизолирующим свойством, фасад из искусственного камня не пропустит в дом шум улицы и связанный с погодными условиями. 

Отделка из камня долговечна, ее не разрушает мороз и солнце, прочный материал устойчив к механическому воздействию. Разрушить каменный фасад может время, измеряемое столетиями, и новые строительные работы.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: