Отделка деревянного дома

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
8 апреля, пятница

Как произвести отделку деревянного дома?

 

На данный момент существует три варианта дизайнерского решения отделки деревянного дома. Большинство хозяев таких домов стараются сделать свой дом экологически чистым и используют в качестве внутренней отделки дерево, что решает сразу много проблем. С одной стороны, как мы уже сказали, решается проблема экологической чистоты, а с другой стороны внешний вид и запах внутри такого дома, намного выигрывают по сравнению с другими видами отделки. Может, меньшее количество домовладельцев, хотят сохранить свои ощущения при переезде из городской квартиры в деревянный загородный дом и стараются сохранить тот же дизайн, который присутствует у них в городской квартире.
 
Поэтому, отделка деревянного дома дело сугубо индивидуальное, и каждый сам определяет по какому пути он пойдет. При выборе в сторону экологии, чаще всего в качестве материала, используемого для отделки, применяется вагонка. Но, перед тем как начать отделку внутренних помещений, необходимо соблюсти определенные условия. В первую очередь, новый деревянный дом должен дать усадку на своем фундаменте и, как и любое дерево он усыхает. Поэтому дому перед отделкой необходимо дать время для этих процессов.  Как говорят специалисты полностью эти процессы закончатся примерно через пять лет. Но, отделку дома можно будет начинать через полтора два года.
 
Кроме этого, перед началом отделки необходимо провести все коммуникации в доме, и кроме этого, установить и законопатить все окна и двери. Еще один очень важный момент — это обработка вагонки различными химическими составами, которые будут препятствовать разрушению дерева и обеспечат защиту его от возгорания. После всего этого, вы будите готовы приступить к отделке ваших внутренних помещений.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: