Охотники на гангстеров. Рецензия

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
24 января, четверг

По сути «Охотники на гангстеров» представляют собой свободные манипуляции историческими реалиями, о том, как специальный отряд полиции расправляется с криминальной империей, фактически захватившей весь город.



Весь смысл фильма заключается в том, что ФБР создает специальный отдел, наделяя его самыми широкими полномочиями для борьбы с преступностью.
За основу фильма была взята книга под названием « Байки гангстерского отряда», а если быть более точным, то по большом счету из нее бралось лишь вдохновение для сюжета, поскольку из картины становится ясно одно – бандиты и полицейские будут воевать друг с другом до полной победы одной из сторон.



Если во времена гангстерского бума на экранах старались по мере возможности уклоняться от чересчур жестоких сцен, то в « Охотниках на гангстеров» все делается как раз наоборот. Эту историю зрителю преподносят как развлекательный аттракцион с яркими декорациями. По всей видимости мысли режиссера были всецело заняты той эпохой, поэтому он с таким явным удовольствием показывает зрителю дизайн и архитектуру того времени, старинные автомобили, заостряет внимание даже на деталях костюмов действующих лиц, дает послушать популярную в то время музыку.
И именно благодаря всему этому стиль превосходит само содержание фильма, чего вполне хватает для того, чтобы удержать зрителя у экрана, даже когда герои совершают не слишком зрелищные «подвиги».



Однако все же режиссер дает возможность персонажам развиться достаточно, чтобы понять их мотивы. Ведь это, прежде всего фильм о людях, о тех, кто даже несмотря на это сложное время сумели остаться честными и благородными.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: