Туры в Эйлат, Израиль

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
18 января, пятница

Увлекательное путешествие в израильский город Эйлат можно совершить и зимой. Этот сезон особенно подойдет для экскурсионных поездок и осмотра достопримечательностей города и его окрестностей.

Для путешественников, которым по состоянию здоровья противопоказан жаркий климат, а также для любителей экскурсий и достопримечательностей, настоящей находкой станут дешевые путевки в Израиль в январе или другие месяцы зимы. Они предусматривают посещение различных уголков этого древнего государства, в том числе и побережье Красного моря, где находится известный курорт Эйлат.

Отдых на его пляжах возможен круглый год: даже в самый холодный месяц температура воды здесь не падает ниже +21°C, но вот осматривать многочисленные природные и культурные памятники этого города лучше всё же в комфортно-теплую зимнюю погоду, а не в сорокаградусную летнюю жару. Этот относительно прохладный сезон очень подходит для экскурсии в обширный парк Тимна, расположенной на месте, где по мнению ученых находились легендарные копи царя Соломона.

Удивительное зрелище разноцветных скал, сложенных из различных горных пород, а также причудливые каменные фигуры произведут впечатление на любого туриста. Здесь же можно увидеть и рукотворные памятники — храм богини Хатхор, древнюю медеплавильную печь, а также модель Скинии, воссозданную по описанию в Библии.

Путешественникам, которым небезразлична живая природа, с удовольствием совершат поездку в заповедник «Хай Бар» («Дикая жизнь»), где собраны птицы, земноводные и млекопитающие, упоминаемые в книгах Ветхого Завета. Орлы, страусы, куланы и газели, а также множество других животных обитают там практически на свободе, туристы же, слушая объяснения гида, проезжают на машине специально проложенным дорогам.

Период с ноября по февраль очень подходит и для посещения Орнитологического центра, куда в это время прилетает множество пернатых. В это время туристы, приехавшие в Эйлат на недорогой отдых, а часто и сами горожане приходят на специальные площадки, откуда можно увидеть повседневную жизнь птичьих колоний. Большое впечатление на детей и взрослых оставит визит в парк аттракционов «Город Королей», где можно побывать на интерактивных представлениях, перенестись в Древний Египет, спуститься в глубокую пещеру с экспозициями на темы Ветхого Завета, а также полюбоваться сверкающими водопадами.

Впрочем, в это время можно отправиться и к подлинным историческим достопримечательностям. Из Эйлата регулярно организуются экскурсии к легендарной крепости Масада, где укрывался со своим двором царь Ирод, а также к библейской горе Синай, где можно посетить церковь Святой Екатерины. В нежаркую погоду можно доехать и до иорданского местечка Петра, где расположен один из самых удивительных древних памятников — вырезанный в скалах город-некрополь.

В зимний период туристам доступны многие популярные в Эйлате развлечения: морские круизы и прогулки на яхте, рыбалка и дайвинг, катание на верблюдах и сафари в пустыне на джипах. Большим успехом пользуется и Морской музей с подводной обсерваторией, где сквозь стеклянные стенки можно полюбоваться подводной жизнью и самыми разнообразными обитателями Красного моря.

Не следует забывать и о культурных событиях этого городе, крупнейшее из них — Международный музыкальный фестиваль проводится здесь именно в зимний сезон. В это время в Эйлат приезжает множество творческих коллективов из разных стран; регулярным гостем этого мероприятия является и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Однако поездка в Израиль — прекрасный, но не единственный вариант зимнего отдыха. В туристических фирмах могут предложить и горящие туры на Кипр 2013 года, а также недорогие путевки в Испанию, Хорватию, Египет и другие страны, из которых путешественники смогут выбрать устраивающий их вариант.


Теги: горящие туры в израиль дешевый отдых в эйлате


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: