А не испить ли мне чайку?

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
15 ноября, понедельник

6-7 ноября пензенские любители горячего напитка собрались в одной точке пространства, чтобы отправиться в «Путешествие с чаем». Арт-клуб «Подполье» на два дня превратился в место общения «чайных» людей под чутким началом Максима Раздорского – гостя из далекого города Петропавловск (Казахстан).

Чай в Пензе, семинар Максима Раздорского.

Что такое чай и где он растет? Как отличить качественный чай от всего остального? Как он действует на организм? Какой чай и сколько нужно пить, чтобы тело и душа сказали «спасибо»? Конечно, на эти и другие вопросы были даны ответы. Но разговоры разговорами, а суть двухдневной встречи состояла в другом: участники «путешествовали» по радуге чая, отслеживая реакцию организма на разные виды чая, и в процессе узнавали много нового о самих себе.

Оказывается чай – не просто вкусный напиток, которым запивают кексы и бутерброды. И чай – это не пакетик на ниточке в обеденном перерыве. Настоящий чай – это творчество, искусство и жизненная энергия в чистом виде. И как минимум 30 человек в нашем городе убедились в этом во время чайного путешествия.
Всего за два дня было выпито более 25 литров воды, испробовано около 20 сортов чая (в основном китайского и немного цейлонского). Но главное – участники встречи на себе прочувствовали, как меняется восприятие мира, настроение и отношение к жизни после тесного «взаимодействия» с этим древним напитком.
По словам Максима Раздорского, пензенская публика отзывчиво и с интересом восприняла формат чайного путешествия. Так что, возможно, вторая такая встреча произойдет в недалеком будущем.
Небольшой фотоотчет от Сергея Кровякова прилагается. 

 

 


Теги: чай, подполье, семинар


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-11-18 11:46:06
Автор: Максим
Рад приветствовать радужных жителей города Пенза!)) Приятный, гостеприимный город, добродушные, светлые жители... Огромное спасибо за вашу любовь к чаю, к себе, к Жизни! Отдельная признательность Нелле, за её силу и жизнелюбие! С Любовью и Благодарностью, Максим Раздорсикй!
Ответить
2010-11-18 13:58:26
Автор: rufus
Приезжайте еще
Ответить
2010-11-18 17:40:17
Автор: Алекса
Максим ты такой красивый!!!! супер приезжай в Красноярск
Ответить

Добавить: