С чего начинается здоровый сон или какими преимуществами обладают современные кровати и матрасы

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
24 декабря, среда

Здоровый сон - это главное, о чем мечтает человек в большом городе. Современный образ жизни устроен таким образом, что не каждый может выделить 5-6 часов в день на отдых. Хорошо, что мир сновидений заставляет нажать на паузу и помогает бороться со стрессами.

Существует множество способов релаксации, но сон дан самой природой, поэтому неудивительно, что каждый стремится сделать его максимально приятным. В этом случае многие стараются купить удобные матрасы, стандартные или ортопедические. Все зависит от финансовых возможностей покупателя. Но, как правило, выбрать настоящий ортопедический матрас не так и просто.

Новомодные составляющие, такие как койра или пенополиуретан, не всегда являются показателями высокого качества. Оказывается, самые обычные пружины зонодальной формы с независимым блоком – самый оптимальный вариант.

Особое значение нужно уделять и наполнителям. Латекс будет в этом случае достойным выбором, поскольку этот материал долговечный, а также гипоаллергенный. Единственным его недостатком является высокая цена, но, как известно, на здоровье экономить вредно.

Еще одним условием качественного матраса является дышащее покрытие. Обычно производители используют или жаккард, или трикотаж. Очевидно, что именно последний материал более безопасный. Но следует учитывать недолговечность натуральных тканей, поэтому, обращая внимание на их состав, смотреть, чтобы был небольшой процент синтетики.

Современные кровати также имеют множество преимуществ и недостатков, которые зависят от формы и материала изготовления. Специализированные магазины предлагают низкие кровати без ножек. Такая модель значительно увеличивает пространство в комнате, а также придает интерьеру романтическую атмосферу.

Высокие кровати являются неотъемлемым атрибутом спальни. Особенно идеальным такой вариант будет для комнат небольших размеров, так как под кроватью достаточно пространства, чтобы спрятать ненужные вещи или коробки.

Самым безопасным материалом для изготовления кровати считается дерево. Оно отличается экологичностью, прочностью и большим сроком эксплуатации. Менее дорогая, но устойчивая мебель делается из таких древесных материалов, как ДСП и МДФ. Кованые авторские кровати изготавливаются под заказ. В общем конструкции кроватей бывают разными, но большим спросом пользуются традиционные прямоугольные в классическом стиле.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: