Уничтожение тараканов

Сегодня 16 апреля, вторник
 
Автор:
11 января, воскресенье

Тараканы, это, пожалуй, наиболее неприятные существа, с которыми нередко вынужден соседствовать человек. Издавна бытует мнение, что они появляются там, где для их существования создают благоприятные условия. Проще говоря в домах нерадивых, неряшливых хозяев. Так, что радость от встречи с подобным «гостем» у себя на кухне испытает никто.

Тараканов сложно назвать приятными соседями. Помимо чувства брезгливости, которое вызывают эти насекомые у большинства людей, вред от тараканов гораздо больший, чем просто неэстетичный внешний вид. Прежде всего, они являются переносчиками многих кишечных инфекций опасных для человека. Ползая по квартире, забираясь в самые укромные уголки и щели, тараканы нередко добираются до продуктов, предназначенных, для питания всей семьи и загрязняют их. По этой причине полное уничтожение тараканов считается абсолютно необходимым.

Бороться с этими насекомыми чрезвычайно трудно, поселившись в какой-нибудь одной квартире, они начинают с огромной скоростью плодиться, превращая жилище в свое гнездо. Днем тараканов чаще всего не видно. Активность они проявляют в ночное время. Нередко, зайдя вечером на кухню и включив свет, хозяева впадают в ступор от вида огромного количества этих насекомых повылазивших из своих укрытий. Хуже всего то, что тараканы никогда не живут в какой-то одной квартире, а начинают кочевать по всему дому. Обычно изгнанные из одного места, насекомые преспокойно перебираются куда-нибудь по соседству.

Существует множество способов борьбы с этими насекомыми. Многие из этих средств губительны не только для тараканов, но и для человека, а также для домашних животных. Распыляя всем известный, «дихлофос» или подобное ему вещество, можно получить тяжелое отравление. Что же касается подсыпания различных ядовитых порошков, в места, где наиболее часто скапливаются тараканы, то в этом случае нередко страдают кошки или собаки. Животные, понюхав или лизнув отраву, тяжело заболевают. Причем спасти в таком случае удается далеко не всех.

Самым безопасным способом борьбы с насекомыми считается раскладывание приманок с борной кислотой. Правда способ этот малоэффективный и помогает только тогда, когда у тараканов отсутствует возможность найти другую пищу и добраться до воды.

Если вы хотите навсегда удалить тараканов из своего жилища, то самым лучшим выходом будет вызвать специалиста по дезинсекции. Причем проводить обработку лучше всего во всем доме, предварительно договорившись с соседями. Нужно отметить, что, многие компании, оказывающие эту услугу, дают гарантию на свою работу. Так, что, если после проведенной обработки тараканы появились вновь, вы сможете бесплатно вызвать специалиста еще раз.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: