Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Реконструкция Пензенского цирка временно откладывается

Автор: Menupnz 
Пензенский цирк, который не так давно закрыли на ремонт, откроют в ближайшее время. Но совершенно не потому, что за пару месяцев здание успели отреставрировать. Ремонт не провели.



Пензенцы в недоумении: в марте и апреле горожане спешили посетить заключительные представления, чтобы на несколько лет попрощаться с дрессировщиками, акробатами и клоунами, но в городе опять появились афиши новых гастролей. 


Ресторан «Алиса в Стране чудес»

Автор: Menupnz 

Найти человека, который не любит «Алису в Стране чудес» Льюиса Кэрролла очень сложно. Оказаться в той самой Стране чудес невозможно. Зато хоть на время почувствовать себя на месте Алисы можно, посетив один из ресторанов Токио.


Пензенский цирк закрывается на реконструкцию

Автор: Menupnz 
В рамках подготовки к празднованию 350-летия нашего города, Пензенский цирк закрывается на полную реконструкцию. Проходить она будет в течение нескольких лет. Планируется строительство современного комплекса, который будет полностью соответствовать всем нормам и требованиям циркового искусства.
 


Реконструкция начнется после 20 апреля. По плану, работы начнутся с закулисной части. В зале будут установлены мягкие кресла, новый свет, расширят фойе. Также запланировано строительство гостиницы для приезжих артистов. Ремонт должен завершиться непосредственно к юбилею города, т.е. через 2,5 года.


Как избежать обмана в ресторане

Автор: Menupnz 

Бары, кафе и рестораны для многих уже стали неотъемлемой частью жизни. В них проводят деловые встречи, романтические свидания и просто отдыхают с друзьями. К сожалению, в некоторых заведениях можно столкнуться с недобросовестными работниками, которые хотят нажиться на ничего не подозревающих клиентах. Сегодня мы постараемся познакомить вас с некоторыми популярными среди работников заведений способами обмана.


Немного о банях и саунах

Автор: Menupnz 
Важная составляющая здорового образа жизни человека – чистое тело. Баня представляет собой идеальное сочетание возможности помыться и принести пользу для организма.
 


Самые древние упоминания о бане были оставлены Геродотом о банях скифов, которые устанавливали в шатре котел с водой и затем бросали в него раскаленные камни. В горячую воду, от которой юрта наполнялась паром, окунался веник из различных душистых степных трав. Восторг и наслаждение кочевников было столь безмерно, что купание становилось похоже на религиозный обряд.


Повышение тарифов в пензенских банях

Автор: Menupnz 
В связи с повышением тарифов на воду и электричество, с первого февраля 2011 года в муниципальных банях повышается стоимость одного сеанса. По словам директора МУП «Пензенские бани» Владимира Краснова, полуторачасовой сеанс в общем отделении будет стоить 120 рублей. Желающим опсетить душевую кабину, придется расстаться со 100 рублями, а взрослому с ребенком - 120 рублями.
 

Тэги: пенза, бани

Бенто-ланчи в «Манге»

Придя на работу, мы обнаружили у себя в почте рассылку от кинотеатра «Современник», в которой нам сообщалось о замечательной новинке в суши-баре «Манга» - «Бенто-ланчах». Внимательно изучив все варианты на сайте кинокомплекса, мы решили отправиться в «Современник» и оценить новое предложение.
 


Ресторан «Монако» и караоке-суши-бар «Бэнтэн»

В конце девяностых в самом центре Пензы появился уютный ресторан, рассчитанный на самую широкую аудиторию и готовый вместить в себя до шестидесяти человек. Это заведение носит название одного из самых известных средиземноморских государств – «Монако».
 


Лайфхак: Макдоналдс

На просторах интернета можно найти огромное количество материалов о вреде фаст фуда. Тем не менее, люди продолжают питаться в ресторанах быстрого обслуживания, а такие империи, как Макдоналдс продолжают расти и завоевывать новые рынки. Предлагаю на время забыть о недостатках всех этих бургеров, и взглянуть на Макдоналдс, как можно более объективно.


 

Где встретить Новый год в Пензе

Автор: Menupnz 

Не за горами самый любимый праздник всех жителей России – Новый год. Конец ноября – самое время для того, чтобы озадачиться проблемой поиска заведения для проведения корпоратива или празднования Нового года. Мы собрали информацию о новогодних программах в различных заведениях Пензы и области. Надеемся, что она поможет вам хорошо встретить 2011 год.