Значение цветов

Сегодня 25 апреля, четверг
 

Салют на день города 2012 в Пензе

Автор: Menupnz 

С большим размахом Пенза отметила свое 349-летие. Прошедший праздник стал еще и своебразной подготовкой к грядущему 350 - летию нашего города.



Празничные мероприятия проходили на нескольких площадках:


Концерт Веры Полозковой

Автор: Menupnz 

2 сентября в Пензе состоялся сольный концерт Веры Полозковой. Изначально планировалось провести концерт в мае, но в силу сложившихся обстоятельств он был перенесен. И спустя несколько месяцев, Вера и ее группа все же выступили на Пензенской сцене.



После концерта состоялась пресс-конференция, на которой у пензенский поклонников была возможность  поближе познакомиться с известной поэтессой, задать ей интересующие вопросы, получить автограф.

Тэги: события

Выставка японской культуры

Автор: Menupnz 

Лук со стрелами, меч, доспехи, шлем – примерно так выглядит японский воин – будущий самурай. А увидеть его можно на выставке, посвященной японской культуре, которая проходит в областной картинной галерее.

Теперь, чтобы больше узнать о той далекой и загадочной стране, необязательно ехать на край света


Реставрация «Оборонительного вала»

Автор: Menupnz 

В рамках по подготовке мероприятий к 350-летию города Пензы, администрацией  было принято решение отреставрировать исторический памятник «Оборонительный вал».



Местной достопримечательности планируется вернуть ее прежний облик. В первую очередь будет восстановлен частокол на оборонительном валу, который в настоящее время практически скрыт зарослями плюща.

Тэги: события

В Драмтеатре завершился 219-й сезон

Автор: Menupnz 

8 июля на сцене пензенского Драматического театра была сыгранна музыкальная сказка «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса».



Своеобразной традицией стало завершать каждый сезон премьерой, на этот раз руководство драмтеатра решило сделать подарок юным зрителям, показав популярное музыкальное произведение.


«Сурские зори 2012»

Автор: Menupnz 

Вот уже в который раз в нашем городе проходит музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори».



В этом году мероприятие проводилось  на стадионе «Первомайский».

Тэги: квн

Закрытие концертного сезона в филармонии

Автор: Menupnz 

54-й по счету концертный сезон завершился в пензенской областной филармонии. Закрытие проходило 15 и 16 июня, в первый день вниманию зрителей был представлен сборный концерт, во второй – симфоническая музыка.
 


Этот год подарил пензенцам много  приятных воспоминаний, особенно запомнились выступления ансамблей «Вольница», «Старгород», Казачьязастава», многим зрителям понравился рождественский концерт.

Тэги: концерт

Фотоотчет с «Граффити 2012»

Автор: Menupnz 

12 июня на Фонтанной площади в Пензе, прошел конкурс «Граффити 2012». Проводился он с целью поддержки талантливых детей и молодежи, совершенствования организации детского досуга и отдыха населения, а также с целью  ознакомления широкой публики с граффити — неотъемлемой частью современной культуры и городского образа жизни.



Представляем вашему вниманию фотоотчет с прошедшего мероприятия.


Фестиваль «Музыка - улицам города»

Автор: Menupnz 

3 июня на фонтанной площади состоялось открытие  городского фестиваля «Музыка - улицам города».



В этом году фестиваль открывали детские, творческие коллективы и первой выступила солистка ансамбля «Родные напевы».


Цирковое шоу «Занзибар»

Автор: Menupnz 

Именно здесь великолепно сочетается традиционное цирковое искусство с современными технологиями. Интереснейшая шоу - программа «Занзибар» заставляет буквально замирать от удивления и рукоплескать от восторга.



Для зрителей самого юного возраста показывают представление веселые клоуны.