Значение цветов

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 

Музыкальные фестивали (июль)

Июнь подходит к концу и пора задуматься о том, что стоит посетить в июле. Представляем вам вторую статью о фестивалях, проходящих на просторах нашей Родины.


Новая неделя - новая музыка (Scissor Sisters и The Roots)

Предлагаем вам обзор двух горяченьких пластинок, которые вот-вот окажутся на прилавках магазинов.


Новая неделя - новая музыка (The Cure и 65daysofstatic)

Либо временно перестали выходить достойные альбомы, либо мне ничего не нравится из новинок, но будет неправдой, если я скажу, что сегодня предлагаю вам обзор двух новых пластинок. Лучше всего будет  сказать, что я предлагаю обзор двух хороших пластинок.


Новая неделя - новая музыка 4 (Lena, Tesla Boy)

Lena – «My Cassette Player»
После того, как Лена Майер-Ландрут наделала шума на Евровидении в Осло, её имя начало украшать заголовки множества статей. Но мало кто в курсе того, что незадолго до своего победного выступления, Lena выпустила сольный альбом под названием «My Cassette Player». Причем, на мой взгляд, диск значительно отличается от песни «Satellite», принесшей победу девушке в конкурсе. Большинство композиций имеют размеренный темп и довольно милую лирику. В них исполнительница рассказывает о своих снах, мечтах, переживаниях и чувствах. Несколько песен посвящено молодым людям – дань уважения инди-поп-королевам прошлого и настоящего. Есть в альбоме и более приземленные песни, такие как My Cassette Player и New Shoes. Но лично мне больше всего понравилась композиция I Like to Bang My Head (дословно перевести название можно как «Мне нравится биться головой») – здесь и ненавязчивый текст, и прифанкованная музыка. В итоге получился интересный альбом, содержащий совершенно разные по стилю песни, каждая из которых по-своему уникальна. Будем надеяться, что Lena не остановится на достигнутом, и  мы обязательно услышим её новые работы.

I Like to Bang My Head
 


Итоги Евровидения 2010

Автор: Menupnz 

Победителем «Евровидение-2010» стала 19-летняя представительница Германии - певица с простым именем Lena, которая выступила с песней Satellite («Спутник»). 

Российскому коллективу Петра Налича досталось 11-е место.


Новая неделя - новая музыка 3

Niveau Zero - In_Sect
Так получилось, что последние года два я перестал интересоваться релизами лейбла Ad Noiseam. Но вот совершенно недавно мне попался дебютный альбом француза Niveau Zero, вышедший на этом музыкальном лейбле. Пластинка представляет собой эксперименты с современной bass-музыкой. При её записи были привлечены такие люди, как Ben Sharpa, Broken Note, Hecq и The Unik . Дабстеп, хип-хоп, метал и брейкс представляют собой единое целое, созданное для того, чтобы заставить шевелиться ваши мозги. Устрашающие мелодии, классическое величие и современные мотивы, украшающие обложку альбома – полностью соответствуют его музыкальному содержанию. «In_Sect» показывает слушателю, как можно сочетать дабстеп с другими музыкальными стилями. Здесь есть и «Law of the Universe» созданный вместе с африканским МC Ben Sherpa, и «Revolution HXC» с хардкорными риффами, и даже «First» способный заставить прыгать весь танцпол. Интересная во всех отношениях пластинка обязательно придется по душе всем фанатам подобной музыки.

First


Музыкальные фестивали (июнь)

В конце мая все промоутеры и организаторы концертов на каждом углу кричат об окончании концертного сезона. Прислушавшись к возгласам, у меня родилась идея, что было бы неплохо написать о том, на какие фестивали можно отправиться летом. К счастью, в интернете достаточно информации по этому вопросу, только на её поиски придется потратить долгие часы. Облегчаем вам эту задачу и пишем о музыкальных фестивалях, проходящих в июне.


 


Новая неделя - новая музыка 2

Если вы еще не решили, чем порадовать свой слух на этой неделе, предлагаем вам подборку из трех новых альбомов разных стилей.
 
The Glitch Mob - Drink the Sea
В конце мая трио американских композиторов The Glitch Mob выпускает свой первый полноформатный альбом. Диск представляет собой полноценное произведение, которое имеет свою замысловатую структуры. Музыканты показывают все свое умение сотрясать ваши аудио-системы. Здесь есть и жирные басы, и умело расставленный барабанный бит, и даже гитарная составляющая. «Drink the Sea» представляет собой высококачественный сплав из хип-хопа и электро, с небольшим добавлением рока.  В отличие от предыдущего материала группы, новый альбом более плотный и упитанный. Помимо вышеперечисленного на диске есть хлопки пощечин, плотные удары тяжелых сапог об бетон и различные вокальные осколки, украшающие основополагающую платформу.  


Новая неделя - новая музыка

Автор: Menupnz 
Вот и подошли к концу майские праздники, и наступила новая неделя, а это значит, что всем придется тратить время на дорогу до любимой работы. Чтобы вы могли как-то скрасить эти минуты, предлагаем вам несколько интересных музыкальных альбомов.

Roska – «Roska Roska Roska»
В апреле вышел альбом одного из главных представителей такого течения, как UK-Funky Roska. Хотя дебютом это сложно назвать, т.к. у музыканта уже есть горы материала, которых хватило бы на два или три полноформатных альбома. Фирменной печатью англичанина стал семпл, в котором он три раза произносит свое имя. Наверняка именно этот факт и сыграл свою роль в выборе названия альбома. «Roska Roska Roska» - это десяток забойных треков, записанных с использованием тяжелых басовых линий и обилием электрических перкуссий. Для записи некоторых треков специально были приглашены  R&B-вокалисты. В целом работа солнечная, позитивная и приятная уху. У неё есть все шансы поселиться на долго в вашей музыкальной коллекции. Может быть, вам даже захочется перенестись на танцпол и испытать на себе и окружающих вас людях эти ритмичные мелодии. 


Пресс-конференция группы «Маркиза и ПароходЪ» в Пензе

Автор: Menupnz 

Сегодня джаз - это направление, доступное не только лишь избранным, как это было когда то. Тем не менее, и во времена «железного занавеса» эта удивительная музыка проложила себе дорогу к сердцам людей. Произошло это, во многом, благодаря ленинградскому ансамблю под управлением Леонида Утесова. Отличительная черта советского джаза той эпохи - это элемент театральности (есть даже понятие «теа-джаз»), смесь музыки с театром, опереттой, большую роль в нём играли вокальные номера и элемент представления. 

Нижегородский коллектив «Маркиза и ПароходЪ» в своих номерах, используют наработки и приемы именно теа-джаза. Даже оригинальное название - это не просто игра слов, а дань уважения Леониду Утесову. 



Артисты шутят: 
 «В Пензе, пожалуй, впервые журналисты сами догадались о смысле названия. Конечно, речь идет о двух знаковых песнях - «Все хорошо, прекрасная маркиза" и «Пароход».