Значение цветов

Сегодня 27 апреля, суббота
 

Лучшие клипы 90-х

Pitchfork опубликовал топ-50 музыкальных видео 90-х. Предлагаем вам ознакомиться с десяткой лучших клипов.
 

Тэги:

Имбирный чай

Мы уже писали о том, как приготовить имбирный эль. Сегодня же хотим вам поведать о другом применении имбиря, а если быть точнее, то об имбирном чае.
 
Свойства имбирного чая зависят от количества имбиря, которое вы примените. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Напиток настаивают 20-30 минут. Можете добавить мед. Не рекомендуем вам пить такой чай больше 3-4 раз в день. Имбирный чай может помочь вам быстрее выздороветь при простуде. 


Концерт группы «Дубровский Бэнд»

20 августа в шоу-баре «Чарли Gold» состоялся концерт пензенской группы «Дубровский Бэнд». Предлагаем вам фотоотчет с прошедшего мероприятия.



Музыкальные релизы (Klaxons и One Night Only)

23 августа вышли сразу два интересных альбома: Klaxons - «Surfing The Void» и One Night Only - «One Night Only». О них и пойдет речь сегодня.

Klaxons - «Surfing The Void»

Неделю назад я писал про EP Klaxons – «Echoes», хвалил его и надеялся, что второй альбом будет великолепен. Но ничего подобного. Все надежды рухнули, а «Echoes» так и осталась единственной хорошей композицией. Попробуем разобраться, что же произошло.
Для начала вспомним, что «Surfing The Void», который мы получили – это не то, что хотели сделать Klaxons. Тот материал, который они готовили для релиза, лейбл издавать не стал. Музыкантам пришлось срочно переписывать часть альбома и искать продюсера. Этим человеком стал Росс Робинсон, у которого вроде бы и неплохой послужной список, но только работал он с теми группами, которые и близко не стояли с Klaxons. В итоге мы получили компромисс между группой, которая хотела делать то, что ей нравится и продюсером, который думал, что сделает то, что принесет хорошую прибыль.


Интервью с Андреем Сорокиным, группа Доза Тепла

Сегодня Menupnz встретились с фронтменом группы Доза Тепла Андреем Сорокиным и поговорили о новом релизе, музыке и пензенской сцене.
 


Знаменательные даты недели (23 августа - 29 августа)

Началась новая неделя, а это означает, что перед вами снова список предстоящих праздников. Читайте, запоминайте, отмечайте!


Фотовыставка «Backstage» и Juicy Fruit Party в арт-клубе «Подполье»

20 августа в арт-клубе «Подполье» прошла фотовыставка Михаила Смоленцева, посвященная обратной стороне клубной жизни. Все желающие могли увидеть фотографии работников ночных клубов, их жизнь в гримерных. Ну а после ознакомления с выставкой все желающие могли повеселиться в рамках Juicy Fruit Party, на которой играли Dj Bender Bender, Dj Semen Listva и Dj Versalio Corbeen.
 



Пятничные рецепты коктейлей

Вчера мы писали про приготовление имбирного эля. Но вспомнив, что сегодня пятница, а там и выходные, было решено рассказать вам рецепты еще четырех коктейлей, которые вы можете приготовить дома.


Обзор пензенских блогов (14 – 20 августа)

Предлагаем вам обзор того, о чем писали блогеры Пензы за прошедшую неделю.