Значение цветов

Сегодня 26 апреля, пятница
 

Как уберечься от укусов клещей

В мае в лечебные учреждения Пензы обратились 16 человек, пострадавших от нападения клещей на Олимпийской аллее - в 7  удаленных клещах обнаружены  боррелии – возбудители  иксодового клещевого боррелиоза. И вот только теперь она перекрыта в связи с проведением противоклещевой обработки. 10 июля её обещают открыть, но так как в выходные большинство жителей выезжают на природу, проблема клещевых укусов будет как никогда актуальна. О этом и пойдет речь в статье.

 


Новая неделя - новая музыка (Korn и Digital Mystikz)

Korn - «Korn III: Remember Who You Are»

Начнем с того, что релиз девятого студийного альбома Korn в самый последний момент перенесли с конца июня на 13 июля. Но как это часто бывает, находится какой-нибудь очень добрый человек и выкладывает пластинку в сеть за несколько недель до официального выхода. Так получилось и с «Korn III: Remember Who You Are». 

Я всегда считал, что подобные ходы на самом деле очень выгодны музыкантам, ведь они позволяют зацепить не только фанатов, которые чаще всего и так покупают все, что связано с их кумирами, но и новых слушателей. Тем более не забываем, что мы живем в век микроблогов и социальных сетей, в связи с чем, мало кто верит «продажным журналистам» различных специализированных изданий. А если один из моих друзей напишет, что диск очень крутой, то я в любом случае хотя бы послушаю пластинку, а может быть и куплю.


Знаменательные даты недели (5 июля - 11 июля)



Решили погулять с друзьями или близкими посреди недели, но боитесь обвинений в разгульном образе жизни? Не отчаивайтесь, вам на помощь придет наш список праздников и заведений, где их можно отметить. Выберите один из вариантов и считайте, что вы не просто отдыхали, а прониклись неповторимой культурой одной из стран. Итак, список на неделю.


Мокрые войны

Спешим огорчить тех, кто избавился от водяных пистолетов, считая, что они больше не понадобятся. Некоторые молодые люди считают совершенно наоборот. О них и пойдет речь сегодня.




Сурский гром: Polymorphy, Dictator и C_File (Москва).

30 июня в Изумрудном городе прошла четвертая заключительная часть фестиваля «Сурский Гром». В концерте участвовали следующие группы: Polymorphy, Dictator и столичные гости C_File. Предлагаем вам фотоотчет с прошедшего события.


Огуречные Pepsi и Lay's

О вкусах не спорят: понятно, что все люди разные и у каждого свои тараканы в голове и на языке. Но порой интересно посмотреть на то, что любят люди в других странах. Предлагаю вам этим и заняться.
 
Начнем с известной во всем мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. Так в индии продается вегетарианский гамбургер под названием МахараджаМак.


 


Лучшие фотографии болельщиков с Чемпионата Мира 2010

Пока жители Пензы страдают от внезапно свалившейся на них высокой температуры, на стадионах зимней ЮАР, не менее жарко.


Мне полкило филе тиранозавра пожалуйста

Bosch запустила необычную рекламную компанию своих холодильников VitaFresh для долгой и качественной заморозки. И в качестве доказательства того, что с их помощью ваша еда будет оставаться свежей очень и очень долго, они разместили в супермаркетах замороженные куски мяса динозавров и саблезубых тигров. 

Тэги: мясо

Отчет с Молодежного фотокросса

27 июня в День молодежи в Пензе состоялся уже четырнадцатый по счету фотокросс. ФотоКросс - это соревнование между профессиональными фотографами и любителями. На старте участникам выдаются кросс-листы с заданиями. 



В этот раз фотокросс был посвящен Дню молодежи. Участникам были даны следующие задания:
«Первое свидание? В кино
«Любовь вокруг нас»
«Билайн - общение с любовью»
«Любить по-русски»
«От любви до ненависти один...»